Дорожный знак препятствовал работе 75 предпринимателей

Предприниматели города Кызылорды были возмущены и пожаловались на установленный возле торгового центра «Сұлтан» дорожный знак «Стоянка запрещена», который запрещал парковаться перед торговом центром с 23:00 до 8:00ч.

Данный знак препятствовал прибытию и остановке транспортных средств, для выгрузки (погрузки) товаров в ночное время. По данной проблеме бизнесмены жаловались с 2021 года.

По инициативе Департамента данный вопрос был обсужден на площадке «Антикор центра», с приглашением руководителей Кызылординского городского управления полиции, а также отдела жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.

По итогам разбирательства и принятых мер знак, запрещающий парковку был снят. Таким образом, были устранены препятствия для торговой деятельности 75 представителей малого бизнеса.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «ДА», НУЖЕН ЛИ БУДУЩИМ СУПРУГАМ «СЕМЕЙНЫЙ ПРАВОВОЙ МИНИМУМ»?

Семья начинается с чувств. Ответственность за семью должна начинаться...

Безопасность на дорогах — обязанность ответственных организаций

Специализированным межрайонным административным судом Туркестанской области рассмотрено дело, касающееся...

Жолдардағы қауіпсіздік – жауапты ұйымдардың міндеті

Түркістан облысының мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотында автомобиль жолдарындағы қауіпсіздікті...

Цифровая грамотность — необходимое условие эффективной работы частного судебного...

Цифрлық сауаттылық – жеке сот орындаушысының тиімді қызметінің қажетті шарты

Түркістан облысының мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотында азаматтың жеке сот...