В Учреждении №64 проведена «Встреча у ворот»

Отбывание наказания за совершенное преступление – немаловажный аспект в процессе исправления осужденных… Но, не стоит забывать, что срок наказания рано или поздно заканчивается.  Вот и для осужденных хозяйственного обслуживания сегодня наступил самый долгожданный день – день освобождения сразу трех осужденных.

Гражданская одежда, чуть растерянная улыбка и блеск в глазах – такими подходили к административному зданию герои этой статьи. Хотя было от чего растеряться – ведь провожали их не только товарищи по отряду – администрацией учреждения в актовом зале учреждения была организована так называемая «встреча у ворот», в ходе которой свои поздравления и пожелания высказали наиб-имам мечети «Садуақас Ғылмани», представитель Общественной наблюдательной комиссии Кульжабаева Орынбасар Молдашевна, представитель Управления занятости и социальных программ Калива А.С.

— Сегодняшнее мероприятие — «Встреча у ворот» — является одной из составляющих торжественного ритуала освобождения, проводимого для лиц, отбывавших свое наказание в нашем отряде хозяйственного обслуживания и способствующая тому, чтобы последние дни пребывания осужденного в учреждении эмоционально воспринимались им как рубеж, открывающий перспективы честной жизни на свободе. Администрация учреждения уверена, что Вы серьезно обдумали ранее совершенные ошибки, осознали свою вину перед обществом и сделали правильные выводы на будущее.  Цените высокое доверие, которое Вам оказано. Дорожите честью гражданина Республики Казахстан. Стремитесь к знаниям и используйте имеющиеся возможности для повышения своей трудовой квалификации, общеобразовательного и культурного уровня,  такими словами напутствовал освобождаемого заместитель начальника учреждения подполковник юстиции Рахимов Канат Керимбаевич.

Жеткізу сәтсіз аяқталды: Алматы облысындағы колонияға тыйым салынған заттарды лақтыру әрекеті тоқтатылды

Алматы облысындағы №14 мекемеге тыйым салынған заттарды лақтыру әрекетінің...

«Кітап оқитын ұлт» ұлттық жобасын – қолдау»

Қазақстан Республикасының Президенті Қасым-Жомарт Тоқаев «Кітап оқитын ұлт болуға...

В Алматы продолжается работа по поддержке детей в рамках проекта «Социальная мастерская»

В Алматы в рамках проекта «Социальная мастерская» продолжается системная...

Алматыда «Әлеуметтік шеберхана» жобасы аясында балаларға қолдау көрсету жұмыстары жалғасуда

Алматыда балалар үйлерінің тәрбиеленушілері мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға...

«ZEREN photo fest»: кәсіби фототілшілер ЕҰУ студенттеріне шеберлік сабағын өткізді

17–18 қазан күндері Зерендіде дәстүрлі «ZEREN photo fest» фотофестивалі...