В учреждении Алматинской области открылись новые предприятия

Работа в учреждениях уголовно-исполнительной системы — это не только возможность для осужденных зарабатывать деньги и полезное времяпровождение, но и самый важный фактор в их исправлении. В настоящее время занятость осужденных находится на особом контроле Министерства внутренних дел.

В целях повышения занятости осужденных на территории учреждения №57 ДУИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу открылись три новые предприятия.

ИП «Байниязов» занимается пошивом ковров и чехлов для автомобилей, ТОО «Lider Expert» открыл специализированный цех по пошиву одежды, а ИП «Lee Group KZ» ведет работу по производству мягкой мебели. Эти предприятия обеспечили работой около 40 осужденных.

Конституционные основы развития цифровизации

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ В РАЗВИТИИ...

В учреждении средней безопасности прошел турнир по мини-футболу среди осужденных в рамках летней спартакиады

В учреждении средней безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области...

3,6 миллионнан астам қаралым: елімізде цифрлық кітапханаларға сұраныс артып келеді

16 мамырда Мемлекет басшысы «Кітап оқу мәдениетін дамыту және...

Роза Есенқұлова: «Қасенов әкелік міндеттерден толықтай бас тартты»

Журналист Роза Есенқұлова өзінің әлеуметтік желідегі парақшасында бұрынғы жолдасы...

Алматыда қазақ-қырғыз ғылыми интеграциясына арналған шара басталды

Алматыда Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Ұлттық ғылым академиясы мен...