В рамках реализации Дорожной карты оздоровления обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы на 2023-2025 годы, в учреждении №57 ДУИС по городу Алматы, Алматинской области и области Жетісу прошло праздничное мероприятие.
С целью оказания воспитательного и социального влияния среди осужденных на мероприятие были приглашены Берик Куракбаев, 3-кратный победитель Казахстана, депутат маслихата города Семей Даурен Нуралимов, победитель турнира «Қазақстан Барысы–2018» Максат Кикимов, преподаватель профессионально-технического колледжа при учреждении Светлана Жапарова.
Также, известный певец 90-х Парвиз Назаров выступил перед осужденными, представив свою концертную программу.
Во время встречи победители казахстанского спорта беседовали с осужденными, пропагандируя здоровый образ жизни и заботу о здоровье.