В Актобе сотрудники следственного изолятора №70 прошли строевой смотр по переходу на летнюю форму одежды

В учреждении № 70 Департамента УИС по Актюбинской области организован плановый строевой смотр по переходу личного состава на летнюю форму одежды.

Капитан юстиции Орынтай Дулатов, выстроив личный состав, проверил форменную одежду сотрудников учреждения и их внешний вид на соответствие установленным нормам, проверил соответствие требованиям служебных удостоверений, знаков различия.

Целью данного мероприятия является проверка соблюдения личным составом правил ношения форменной одежды и поддержания внешнего вида, а также готовности сотрудников к действиям в летний период.

«Плановый строевой смотр проводится систематически, то есть два раза в год — весной при переходе на летнюю форму одежды и осенью при переходе на зимнюю форму одежды. На строевом смотре проверены навыки строевой подготовки сотрудников, соблюдение правил ношения форменной одежды, служебные удостоверения, соответствие должности и звания.
Каждый сотрудник органа внутренних дел должен отличаться аккуратностью верхней одежды и знать законодательство», — говорит старший инспектор по профессиональной и физической подготовке отдела кадровой политики учреждения №70 капитан юстиции Орынтай Дулатов.

Гульфайруз Туремуратова,
Пресс- секретарь ДУИС по Актюбинской области

ҚазҰУ-дағы студенттік өмір және жастар бастамалары

     Ғылыми конференцияда алғашқы зерттеуін таныстыру, қайырымдылық шарасын ұйымдастыру немесе...

    ҚазҰУ түлектері – ел дамуына елеулі үлес қосуда

      Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің тарихы оның түлектерінің еңбек...

Әділетті қоғам және заң үстемдігі

     Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің Заң факультетінде студенттер Біріккен...

В учреждении УИС области Абай отметили праздник Хэллоуин

В женском учреждении УИС области Абай было организовано тематическое...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Хэллоуин мерекесі аталып өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер мекемесінде сотталған әйелдердің қатысуымен...