Зубную боль назвали симптомом опасной болезни

Боль в зубах может быть симптомом смертельного заболевания. Об этом рассказал главный стоматолог Минздрава России Олег Янушевич, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Доктор дал интервью телеканалу «Москва 24». По словам Янушевича, неприятные ощущения в зубах на верхней челюсти могут указывать на онкологические заболевания в гайморовой пазухе.

«Иногда злокачественные новообразования могут возникать в этих пазухах, и неприятные ощущения чувствуются в зубах», — говорит стоматолог.

Также зубная боль, по словам Олега Янушевича, может быть сигналом о том, что у человека развивается гайморит.

«Зубы расположены очень близко к гайморовым пазухам. И если возникает гайморит, то он может вызывать неприятные ощущения в зубах», – объяснил врач.

Доктор подчеркнул, что в здоровом организме, перемены погоды и атмосферного давления никак не ощущаются в зубах, то есть челюсть не «ноет» и не сводит.

Ранее специалисты американского Национального института сердца, легких и крови  рассказали, на какую болезнь указывает покраснение языка.

Закон и порядок – ценность каждой семьи

В учреждении №19 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай...

Ортақ меншікті бөлу тәртібіне өзгеріс енгізілді

Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты «Соттардың некенi (ерлі-зайыптылықты) бұзу туралы...

Медиация институтына – 15 жыл

Сот – ақ пен қараны анықтап, азаматтардың құқығы мен...

Системная модернизация

ИЗВЕСТНО, ЧТО СРЕДИ КЛЮЧЕВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА...