Спортивные состязания среди сотрудников акмолинской УИС провели в канун Наурыз Мейрамы.

Оживление и предпраздничная суета охватила всех в этот день. Сотрудники учреждения, преподаватели школы и колледжа, объединившись готовились к общему мероприятию.
Женщины накрывали столы, готовили традиционное блюдо «Наурыз коже». Праздничные столы пестрили изобилием национальных блюд: всеми любимый бешбармак, горячие ароматные баурсаки, свежий курт, нежный кумыс и другие угощения.

Конечно, по традиции были организованы спортивные состязания. Сильнейшие состязались в поднятии гири, в это время команды, разбившись по отделам перетягивали канат и мерились силой в армреслинге.

В общекомандном первенстве первое место заняла воспитательная служба учреждения, победителей и участников наградили грамотами.

Такие мероприятия объединяют коллектив, делают его ещё более сплоченным, крепким и надёжным.

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...

Участие органов опеки и попечительства в защите прав несовершеннолетних

Защита прав и законных интересов детей является одной из...