«Сдай кровь — спаси чью-то жизнь…»

Кровь-носительница жизни! Она несет жизнь клеткам тела человека, обеспечивая их всем необходимым: кислородным, витаминами, гормонами, ферментами и многими другими веществами. Кровь-постоянно обновляющаяся жизненная ткань организма, связывающая его в единое целое и обеспечивающая дыхание и питание каждой клетки.
С осужденными лицами состоящими на учете Службы пробации Алматинского района ДУИС по г.Астана совместно с инспектором службы пробации Алматинского района г.Астана майором юстиции Бейсатовой А.Ж. была оказана донорская помощь, в виде сдачи крови лицам нуждающимся в ней.

Данная благотворительная помощь была оказана в Научно-производственном центре трансфузиологии МЗ РК, хочется верить, что данная помощь спасет жизнь не одному человеку.

 Алматы – жүрегіміздің төріндегі қала

Қала күніне орай №196 жалпы білім беретін мектепте мерекелік...

Француз филологиясы: халықаралық білімге бастар жол

Әл-Фараби атындағы қазақ ұлттық университетінде 2026-2027 жаңа оқу жылында...

Своевременное и востребованное издание

РАЗВИТИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЮСТИЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН ОБУСЛОВИЛО ПОТРЕБНОСТЬ НЕ...

Брачный договор – до сих пор звучит непривычно 

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР СУЩЕСТВУЕТ В КАЗАХСТАНСКОМ...

Новые правила пропускного режима в судах

Совместным приказом Руководителя Судебной администрации РК №5 от 30...