12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Столичные инспектора департамента УИС по городу Астаны стартуют

С целью профилактики правонарушений инспектора службы пробации города Астаны, ежедневно проводят профилактическое мероприятие, усиливают меры по профилактике правонарушений. В ходе отработки инспектора службы пробации на административных участках, где проживают подучетные лица, осуществляют подквартирнный и подворный обход с заполнением визитных справок.Проверяют арендные квартиры, организации, где трудоустроенны подучетные лица.

Пробационный контроль над несовершеннолетними детьми, женщинами имеющих малолетних детей, к которым применено отсрочка отбывания наказания.

Также, не однократно проводится регистрация подучетных лиц. За период девяти месяцев текущего года, инспекторами службы пробации Алматинского района города Астаны, было направлено около 150-ти материалов в межрайонный суд по уголовным делам г.Астаны, из них 80 материалов за ряд количество нарушений направлено на замену с назначеного наказания, неотбытый срок ограничения свободы на лишение свободы, удовлетворено судом.

Задача пресикать антиобщественные действия и факты безнадзорности. Формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям. Стимулирование правопослушного поведения.

Курултай, экология и инвестиции в туризм: в Усть-Каменогорске обсудили проект Новой Конституции с представителями отрасли

В Усть-Каменогорске на площадке Восточно-Казахстанского технического университета имени Д....

ФИЛОЛОГИЯ ҒЫЛЫМДАРЫН ДАМЫТУ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Бүгін Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті мен Ахмет...

Земля, предсказуемые правила и умное сельское хозяйство: в ВКО обсудили, что даст бизнесу Новая Конституция

В Усть-Каменогорске, на площадке Центрального Дома культуры, состоялась встреча...

ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ – НАУРЫЗ: ЖАҢАРУ МЕН ЖАҢҒЫРУДЫҢ РУХАНИ БЕЛЕСІ

Наурыз – адамзат өркениетінің терең тамырынан нәр алған, табиғат...

Жалпыұлттық коалиция өкілдері астаналық дәрігерлерге Конституциялық реформа жобасын түсіндірді

Бүгін «Әділетті және прогрессивті Қазақстанның халықтық Конституциясы үшін» жалпыұлттық...