12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

ПРОВЕДЕН ДЕТСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТУРИЗМ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

Управление по противодействию наркопреступности ОДП Кызылординской области с привлечением Молодежного Общественного Объединения «Федерация спортивного туризма и туристского многоборья» в рамках проведения месячника в честь «26 июня – Международного дня борьы с наркоманией» и мероприятий в период летних каникул, организовал детский туристический фестиваль под девизом «Туризм против наркотиков!».

Соревнование проводилось в рамках информационно–пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и токсикомании. Целью фестиваля является развитие у детей, подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия наркотиков. А также, усилению работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ. Участники соревнований показали свои навыки в прохождении туристической «полосы препятствий», а также навыки и умение в альпинистской подготовке при взбираний на вершину скалодрома. Вместе с тем, показали и свои художественные способности.

Детский и юношеский туризм является эффективным средством воспитания, обучения, оздоровления, профессиональной ориентации, социальной адаптации учащихся, утверждения здорового образа жизни, эффективной системы непрерывного образования и развития личности детей и юношества. Лучшие юные туристы получили благодарственные письма и подарки.

ЖАНАКОРГАНЦЫ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ «ЖАСЫЛ АЙМАҚ»

Жители Жанакорганского района приняли активное участие в неделе «Жасыл...

ЖАҢАҚОРҒАНДЫҚТАР «ЖАСЫЛ АЙМАҚ» АПТАЛЫҒЫНА БЕЛСЕНДІ ҚАТЫСУДА

Өңірімізде Мемлекет басшысының бастамасымен жүзеге асып жатқан «Таза Қазақстан»...

«Құқықтық тәртіп» түсіндірме жұмыстар өткізілді

Ағымдағы жылдың 26-28 сәуір аралығында Түрксіб ст.ЖПб-нің қызметкерлері Түрксіб...

Пробация қызметі — сотталғандарды қайта тәрбиелеуге үлесін қосу

Пробациялық бақылаудың мақсаты-заңмен немесе сотпен белгіленген міндеттерін орындауларын бақылау...

Жазаны өтеудің жеңілі – қоғамдық жұмыс

Аудандық пробация қызметінің есебінде тұрған азаматтар ҚР Қылмыстық кодексінің...