НАЧАЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

26 мая в режиме видеоконференцсвязи состоялось республиканское заседание «Межведомственной комиссии по координации деятельности, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу».
Основная цель заседания — торжественное открытие начала республиканского месячника профилактических мероприятий приуроченного к «Международному дню борьбы с наркоманией».
В мероприятии приняли участие представители заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций, общественные активисты, журналисты, блогеры, волонтеры и неравнодушные жители со всех регионов республики.
В ходе конференции речь шла о проделанной работе по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков, приоритетных задачах и планируемых мероприятиях на предстоящий период.
В рамках проводимого месячника на территории Кызылординской области запланировано проведение профилактических мероприятий.
Месячник, приуроченный к «26 июня – Международному дню борьбы с наркоманией», продлится с 26 мая по 26 июня.

Гульбану МАКАЖАН, Кызылординская область

Региональный кадровый резерв города Алматы: путь к профессиональному успеху

Момент зачисления в резерв: что изменилось в вашем восприятии...

Алматыда мемлекеттік қызметшілер арасында спартакиада басталды

2026 жылғы 20 маусымда Алматы қаласында «Адал азамат» тұжырымдамасын...

В Алматы стартовала Спартакиада среди государственных служащих

20 июня 2026 года в Алматы стартовала традиционная спартакиада...

ПРОВЕДЕНО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ЭТИКЕ

В соответствии с повесткой дня были заслушаны результаты мониторинга...

ӘДЕП ЖӨНІНДЕГІ КЕҢЕСІНІҢ КЕЗЕКТІ ОТЫРЫСЫ ӨТТІ

Күн тәртібіне сәйкес мемлекеттік қызметшілердің жеке істерін «е-Қызмет» жүйесінде...