12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

НАЧАЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

26 мая в режиме видеоконференцсвязи состоялось республиканское заседание «Межведомственной комиссии по координации деятельности, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу».
Основная цель заседания — торжественное открытие начала республиканского месячника профилактических мероприятий приуроченного к «Международному дню борьбы с наркоманией».
В мероприятии приняли участие представители заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций, общественные активисты, журналисты, блогеры, волонтеры и неравнодушные жители со всех регионов республики.
В ходе конференции речь шла о проделанной работе по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков, приоритетных задачах и планируемых мероприятиях на предстоящий период.
В рамках проводимого месячника на территории Кызылординской области запланировано проведение профилактических мероприятий.
Месячник, приуроченный к «26 июня – Международному дню борьбы с наркоманией», продлится с 26 мая по 26 июня.

Гульбану МАКАЖАН, Кызылординская область

Конституция қоғамның ортақ құндылықтары мен жауапкершілігін айқындайды – Аида Балаева

Бүгінде Мемлекет басшысының ел дамуының стратегиялық бағдарына негізделген саяси...

Әділ еңбек, қауіпсіз жұмыс, лайықты жалақы: Максим Рожин жаңа Конституцияның маңызды тұсын атады

Жаңа Конституцияның нормалары өндіріс орындарындағы адамдар үшін нақты, өмірлік...

Волонтерліктің ұлттық желісінің басшысы жаңа Конституцияда волонтерлікті ынтыландыруды бекітуді ұсынды

Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның тоғызыншы отырысында Мәжіліс депутаты, «Ұлттық...

Қазақстан азаматтары қос немесе көп азаматтық ала алмайды: жаңа Конституцияның жобасына нақтылау енгізілді

Конституциялық Сот төрағасының орынбасары Бақыт Нұрмұханов жаңа Конституция жобасын...