12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Заключение брака между арестованными изолятора

В учреждении № 68 ДУИС по Кызылординской области с начала 2022 года 7 арестованных зарегистрировались и получили свидетельство о браке. Одними из них являются Ермек и Айгуль. В отличии от других зарегистрированных, они оба являются арестантами изолятра. Оба задержанные обвиняются по статье 191 уголовного кодекса РК.

По словам Ермека они познокомились на воле. Мы с Айгулькой познакомились год назад. Это было прошлом летом. В этот день вечером после работы я шел домой пешком. По дороге хотел чуть отдохнуть и сел на скамейку возле парка. А напротив меня тоже на скамейке сидела хрупкая девушка. Я, как джигит со строны себя первый сделал подход, чобы познокомиться. Она тоже не была против, и мы нашли общий язык. Вот, с того момента, мы вместе.

Как видите, судьба нас опять свела здесь вместе. Мы сильно любим друг- друга, и поэтому решили узаконить наш союз. Получив свидетельство о браке, наши отношения укрепились. Спасибо за это админстрации и юристу учреждения. Регистрация брака положительно повлияет на психику осужденных во время отбывания наказания.

У сегоднешней пары появились совместные цели, планы на будущее. Их брак укрепит мечту и даст надежду, чтобы освободиться и стать достойными гражданами нашей страны. И поэтому, я постараюсь быстро оформить документы на получение свидетельства о браке. Эта «маленькая книжка» многое означает для сидельцов изолятора. Так цитировал юрист Аскар Муратбек .

«Нельсон Мандела күні» Семей қаласындағы түзету мекемесінде аталып өтті

18 шілде – бүкіл әлем бойынша ерекше құрметпен аталатын...

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...