За 10 месяцев заведено 117 уголовных и 6066 административных дел по фактам браконьерства

На сегодня одной из актуальных тем, обсуждаемых общественными деятелями и экоактивистами, является браконьерство. Комитетом Лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК ведется активная работа по борьбе с незаконной охотой на животных, приносящей невосполнимые потери природе и государству.

За 10 месяцев текущего года заведено 117 уголовных и 6066 административных дел по фактам браконьерства.

В нынешнем году на борьбу с браконьерством из государственного бюджета выделено 845 012 млн тенге. Для пользования инспекторов было приобретено 10 автомобилей КамАЗ, 9 автомашин Toyota Land Cruiser, 2 Toyota Corolla. Это позволит повысить эффективность работы по борьбе с вредителями природы.

Для достижения положительных результатов в данной сфере, не ограничиваясь лишь методами борьбы, Комитетом проводится работа и с общественностью. Так, за 10 месяцев в государственных и региональных СМИ было опубликовано 696 статей и интервью по профилактическим мерам сохранения лесного хозяйства и животного мира.

Бунт у школьных ворот: когда подростковый протест становится делом полиции

Французские лицеисты справедливо требуют лучших условий обучения. Власти отвечают...

В заложниках у ОСИновцев

Бизнес оказался заложником решений ОСИ, считают предприниматели Усть-Каменогорска. По...

Как вернуть списанные по исполнительной надписи деньги?

ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ НАПРАВИЛ ВОЗРАЖЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ РАБОЧИХ...

Пробация – не повод расслабляться

ПРОБАЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ – ЭТО НЕ ПРОСТО АЛЬТЕРНАТИВА ТЮРЬМЕ,...

Устранить коллизии в законодательстве

Бизнес-омбудсмен выступил с предложением об уточнении понятий: «преступная» и...