spot_img
spot_img

Ярмарка вакансий для подучетных прошла в Усть-Каменогорске

В здании отдела занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска состоялась ярмарка вакансий для трудоустройства лиц, состоящих на учете в службе пробации.

По словам заместителя начальника службы пробации Ульбинского района ДУИС по ВКО капитана юстиции Адилет Асинова мероприятие организовано совместно с отделом занятости и социальных программ акимата города.

Цель – трудоустройство горожан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в связи с условно-досрочным освобождением, а также осужденных, наказание которых не связано с изоляцией от общества.

В поисках работы ярмарку посетило более 200 осужденных, состоящих на учете в отделе службы пробации.

По результатам ярмарки осужденным, желающим были предложены рабочие места, также осужденным, не имеющим специальности, предложили пройти курсы профессионального обучения по различным специальностям. – Некоторые осужденные, которые освободились с мест лишения свободы, не имеют даже постоянного места жительства, не говоря уже о трудоустройстве. Сотрудники после постановки таких лиц на учет помогают им с работой, а также направляют их для обучения. Сегодня совместно с акиматом мы организовали ярмарку вакансии, пригласили предпринимателей, которые могут принять подучетных на подходящие вакантные места, – резюмировал Адилет Асинов.

По итогам ярмарки вакансий ряд осужденных нашли себе работу, а так же получили направления для дальнейшего трудоустройства.

Унтабаева Айгерим

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...

Осуждённым разъяснены положения амнистии

В подведомственных учреждениях Департамента по уголовно-исполнительной системе по городу...