Встреча с сотрудниками учреждения ДУИС по области Абай

Начальник отдела анализа контроля за обращениями Департамента КПСиСУ ГП РК Айбек Мұратұлы, встретился с сотрудниками учреждения ДУИС по области Абай.

Начальник отдела анализа контроля за обращениями Департамента КПСиСУ ГП РК Айбек Мұратұлы, провел встречу с начальниками учрежедния, их заместителями встретился .
В ходе встречи сотрудниками были заданы вопросы по платформе ИС Е-Өтініш: касательно нарушения сроков рассмотрения обращений, нарушения сроков перенаправления обращений, нарушений процедуры заслушивания,передача ЭЦП третьим лицам и т. д., об акцентрировании внимание на массовые или резонансные жалобы и обращения граждан.
На мероприятие приняли участие начальник учреждения №21 и его заместители, также инспекторы канцелярии учреждений ДУИС по области Абай.
В ходе встречи были подробно обсуждены и получены ответы на многие другие вопросы касающиеся ИС Е- Өтініш. Все участники обменялись мнениями и провели конструктивные беседы, направленные на решения проблем. По итогам данной встречи были высказаны конкретные предложения по повышению эффективости работы и предприниятии новых шагов в сфере обращения граждан,-сообщает организатор мероприятия главный специалист группы документационного обеспечения Департамента УИС по области Абай Мөлдір Дауленова.

2025-2026 театр маусымында еліміздегі қойылымдарды 2,8 миллионнан астам көрермен тамашалады

2025-2026 жылғы театр маусымы еліміздің театрлары үшін табысты аяқталды....

Қазақстан сары май мен күнбағыс майы өндірісін арттырып, сыртқы нарықтағы экспорттық әлеуетін нығайтуда

2026 жылғы қаңтар–сәуір айларының қорытындысы бойынша Қазақстанда сары май...

Условно-досрочное освобождение в Республике Казахстан: текущее состояние, проблемы и пути развития

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...

Принцип гласности в уголовном процессе Республики Казахстан: проблемы реализации и пути совершенствования

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...

Проблемы системности и эффективности УПК Республики Казахстан: избыточность, пробелы, противоречия

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...