12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Воспитанников Центра поддержки детей посетили сотрудники-спортсмены ​ акмолинского ДУИС

В преддверии Международного Дня защиты детей, сотрудники акмолинского учреждения ЕЦ-166/24 посетили воспитанников Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Встреча с детьми состоялась яркая, наполненная эмоций, наверняка, незабываемых впечатлений и не совсем не похожая на прежние. Как всегда, уисовцы порадовали ребят сладостями, ничто другое не заменит самого главного в празднике. Гостей тоже ждали в Центре, воспитанники ​ выступили с мини-концертом. ​ ​ «В настоящее время в Центре поддержки находятся порядка восьмидесяти детей от 3-х до 18-ти лет. Кто-то из них у нас временно, на период сложной ситуации в семье, у кого-то​ родители лишенных прав на дальнейшее воспитание», — рассказывает Елемес Калиев, директор Центра.

После концерта и сладких угощений, сотрудники предложили ребятам встретиться в спортивном зале Центра. Это очень заинтересовало подростков, особенно, когда они увидели в кимоно только что стоявших пере ними людей в форме и погонах.

Ульбагыш Махамбетова, лейтенант юстиции немного рассказала о себе, о том, что в спорте с шести лет, имеет ряд наград. Это сегодня она уже ​ мастер спорта по жекпе-жек и ММА, чемпионка Азии, а еще не так давно была такой же, как они и очень хотела стать настоящей спортсменкой и, стала. Но для этого нужно очень сильно хотеть и очень много трудиться. ​ С удовольствием ребята поучаствовали в физической разминке, потом, желающим, сотрудники-спортсмены показали несложные приемы борьбы, которые могут пригодиться при обороне. ​Завершилось мероприятие словами благодарности друг другу за поддержку и взаимопонимание. ​ ​

Проведена религиозная лекция для осуждённых

В мае текущего года в учреждении №3, подведомственном Департаменту...

Қоныс колонясындағы сотталғандармен діни дәріс өткізілді

Ағымдағы жылдың мамыр айында Астана қаласы бойынша ҚАЖ Департаментіне...

Осуждённые официально зарегистрировали брак

28 мая текущего года в учреждении №3 произошёл необычный...