12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В женской колонии был организован клуб «Бабье дело или Женские причуды»

В рамках психологической помощи осужденным в женской колонии был организован клуб «Бабье дело или Женские причуды» под руководством психолога учреждения старшего лейтенанта юстиции Агатановой Алтынгуль Сергазыевны.

«Главной целью клуба является объединние в нем женщин, которые хотят улучшить,обоготить свой внутренний мир-сделать его глубже и интереснее. С этой целью избран актив клуба и создана программа которая будет реализовываться среди осужденных с учетом их интересов, предложений и дальнейших корректировок. Так, например с большим энтузиазмом женщины восприняли идею кинотерапии, где идет не только просмотр фильмов в обстановке созданнном максимально близком к нахождению себя в кинотетаре (проектор, затемненные окна, тишина) но и после окончания фильма возможности бурного обсуждение актерской игры героев фильма , в целом смысла фильма и характера героев. Здесь каждая может выразить свое мнение» — дала разъязнения старший лейтенант юстиции Агатанова Алтынгуль Сергазыевна.
В перспективе также будут следующие виды терапии: танцевально-двигательная, маска-ресурсная, сказкотерапия, книготерапия, Эбру и многое другое. Так же отдельным большим блоком планируется занятие рукоделием. Ведь многие женщины реализовывают свой потенциал мамы и хозяйки именно в рукоделии, это вязание, макроме, ласкутная техника, разного рода поделки из дерева, камней и других природных материалов.

«Создание такого клуба очень кстати. Здесь можно обсудить, увидеть,научиться и высказаться. Это помощь женщинам и время для себя. Самая большая ценность этого клуба это поддержка. Здесь можно поднять разные темы: отношения, разочарования, реализация, интересы, разводы, дети, любовь»- поделилась своими впечатлениями о работе клуба осужденная Карлыгаш.

Считаем создание клуба психологической помощи очень своевременным , необходимым, отвечающим нуждам осужденных женщин, где каждая участница сможет найти себе интерсное занятие и родную понимающую душу. Это поможет поддержать душевный комфорт, изменить мысли , настроение и настроиться на позитив.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...

Осуждённым разъяснены положения амнистии

В подведомственных учреждениях Департамента по уголовно-исполнительной системе по городу...