12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В женской колонии Алматинской области открылся новый цех

В рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению обстановки в учреждениях на 2023-2025 годы Департаментом УИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу ведется интенсивная работа по открытию предприятий в колониях.

В результате этих работ, в женской колонии №10 поселка Жаугашты состоялось торжественное открытие нового цеха мешков из полипропиленовой нити «Байжуманова И.М».

Вместе с тем, был организован круглый стол с целью привлечения в колонии представителей среднего и малого бизнеса. Присутствовавшие на мероприятии представители Управления предпринимательства, Палаты Атамекена Илийского и Карасайского районов и ФРГП «Еңбек-Жаугашты», а также сотрудники отдела организации труда осужденных Департамента УИС посмотрели выставку изделий, созданных руками осужденных женщин и осмотрели пустые помещения.

Народный совет Казахстана будет представлять интересы всех граждан страны – Бакыт Нурмуханов

Члены Конституционной комиссии провели масштабную работу по подготовке изменений...

Ценности брака и семьи усилят на конституционном уровне в Казахстане

Конституция Казахстана получит серьезное усиление норм в области человекоцентричности...

Преамбула Конституции Казахстана получит полностью новую редакцию

В Конституции РК предлагается полностью обновить Преамбулу и усовершенствовать...

Конституционная реформа: поправки затронут 84% текста Основного закона Казахстана

Документ был проработан и сформирован с учетом всех предложений,...