В женской колонии Алматинской области открылся новый цех

В рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению обстановки в учреждениях на 2023-2025 годы Департаментом УИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу ведется интенсивная работа по открытию предприятий в колониях.

В результате этих работ, в женской колонии №10 поселка Жаугашты состоялось торжественное открытие нового цеха мешков из полипропиленовой нити «Байжуманова И.М».

Вместе с тем, был организован круглый стол с целью привлечения в колонии представителей среднего и малого бизнеса. Присутствовавшие на мероприятии представители Управления предпринимательства, Палаты Атамекена Илийского и Карасайского районов и ФРГП «Еңбек-Жаугашты», а также сотрудники отдела организации труда осужденных Департамента УИС посмотрели выставку изделий, созданных руками осужденных женщин и осмотрели пустые помещения.

Франкофония : как наши студенты стали лучшими                                                      

Франкофония - это международное культурно-политическое сообщество,объединяющее страны и регионы...

Конституционное закрепление статуса адвокатуры 

11 февраля 2026 года Глава государства подписал Указ о...

От поля – до потребителя

В КАЗАХСТАНЕ УСИЛИВАЕТСЯ РАБОТА ПО ПОДДЕРЖКЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И...

Ғылымға серпін: ЕҰУ Жапониямен байланысын нығайтты

2026 жылғы 14 сәуірде Токиода Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия...

ЕНУ расширяет сотрудничество с Японией: меморандум с JEOL Ltd. и новые научные партнерства

14 апреля 2026 года в Токио представители Евразийского национального...