12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В женской колонии Алматинской области открылся новый цех

В рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению обстановки в учреждениях на 2023-2025 годы Департаментом УИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу ведется интенсивная работа по открытию предприятий в колониях.

В результате этих работ, в женской колонии №10 поселка Жаугашты состоялось торжественное открытие нового цеха мешков из полипропиленовой нити «Байжуманова И.М».

Вместе с тем, был организован круглый стол с целью привлечения в колонии представителей среднего и малого бизнеса. Присутствовавшие на мероприятии представители Управления предпринимательства, Палаты Атамекена Илийского и Карасайского районов и ФРГП «Еңбек-Жаугашты», а также сотрудники отдела организации труда осужденных Департамента УИС посмотрели выставку изделий, созданных руками осужденных женщин и осмотрели пустые помещения.

Алматыда «Сириус» мектебі мен білім беру орталығының іргетасын қалау рәсімі өтті

Алматыда «Сириус» білім беру орталығымен ынтымақтастық аясында I Таланттар...

Экологиялық қылмыстар жазасы қатаң 

Экологиялық қылмыстық құқық бұзушылықтар Қылмыстық кодекстің 13-тарауымен бекітілген. Осы...

Правительство намерено пересмотреть подушевое финансирование в сферах образования и здравоохранения

Правительство Казахстана начало системный пересмотр механизмов государственно-частного партнёрства в...

Аида Балаева: Білім мен медицинадағы қаржыландыру жүйесі әділ әрі ашық болуға тиіс

Мемлекет басшысы таяуда «Түркістан» газетіне берген сұхбатында білім беру...