В женской колонии Алматинской области открылся новый цех

В рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению обстановки в учреждениях на 2023-2025 годы Департаментом УИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу ведется интенсивная работа по открытию предприятий в колониях.

В результате этих работ, в женской колонии №10 поселка Жаугашты состоялось торжественное открытие нового цеха мешков из полипропиленовой нити «Байжуманова И.М».

Вместе с тем, был организован круглый стол с целью привлечения в колонии представителей среднего и малого бизнеса. Присутствовавшие на мероприятии представители Управления предпринимательства, Палаты Атамекена Илийского и Карасайского районов и ФРГП «Еңбек-Жаугашты», а также сотрудники отдела организации труда осужденных Департамента УИС посмотрели выставку изделий, созданных руками осужденных женщин и осмотрели пустые помещения.

Судьялар одағына — 30 жыл!

Қазақстан Республикасы Судьялар одағының құрылғанына биыл 30 жыл толып...

Обжалование подзаконных нормативных правовых актов в административном судопроизводстве

17 декабря 2025 года в законодательство Республики Казахстан внесены...

«Платишь – молчишь. Эта эпоха заканчивается»

Максут Насибулов - о реформе жилищного управления, исчезающих деньгах...

Обжалование подзаконных нормативных правовых актов в административном судопроизводстве

17 декабря 2025 года в законодательство Республики Казахстан внесены...

Пробация қызметінің қызметкерлеріне жаңа қызметтік автокөліктердің кілттерін табыстау салтанатты рәсімі өтті

Алматы және Жетісу облыстары бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінде пробация...