12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В Восточном Казахстане разрешили работу кинотеатров

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким области Даниал Ахметов. В связи с переходом ВКО в «зеленую» зону по распространению вируса COVID-19 открываются кинотеатры области, передает zakon.kz.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким области Даниал Ахметов.

По его словам, как и прежде, необходимо снижать темпы распространения инфекции и минимизировать рост КВИ. Поэтому, запрет на проведения семейных и массовых торжеств, в том числе новогодних корпоративов, как в местах общественного питания, также на предприятиях и в учреждениях остается.

Вместе с тем, для объектов общественного питания сохраняется режим работы с 07:00 до 24:00 часов, с приостановлением деятельности в воскресенье. Однако, в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года, эти объекты получили возможность работать с 07:00 до 04:00 часов, с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.

Объекты торговли продовольственных товаров, площадью свыше 2000 м2, имеют возможность функционировать в круглосуточном режиме.

Кинотеатры будут работать с заполняемостью не более 30%, но не более 100 человек в зале, при шахматной рассадке.

Рынки всех видов, как внутри, так и вне зданий, а также другие торговые объекты продолжат свою работу в прежнем режиме, с приостановлением деятельности только в воскресенье. Более подробная информация в постановлении главного санитарного врача области, которое будет опубликовано на сайте Департамента СЭК.

По стандартам европейского образования

В ЖЕТЫСУСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО КАМПУСА ФИЛИАЛА...

Построили спортивные площадки

В Жетысуской области в 2025 году ведется строительство и...

Старт битвы за урожай

УБОРКА ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ НАЧАЛАСЬ В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ. ПЕРВОЕ ЗЕРНО...

Все начинается с единства…

КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ Г. КОКШЕТАУ ЗНАЕТ КРАСИВОЕ ЗДАНИЕ КГУ «ҚОҒАМДЫҚ...

О буржуазии и требовании закона

Когда-то мы уже упоминали о реплике Премьер-министра во время...