В учреждении средней безопасности ДУИС по области Абай прошёл конкурс снежных фигур среди осуждённых

В учреждении средней безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай состоялся конкурс среди осуждённых на создание снежных фигур. В творческом мероприятии приняли участие более пятидесяти осуждённых, проявивших инициативу, фантазию и командный дух.
Целью мероприятия стало развитие творческих способностей осуждённых, организация их полезной занятости в зимний период, формирование позитивного мышления, а также создание благоприятного психологического климата в учреждении.
Для участия в конкурсе администрацией учреждения был предоставлен необходимый инвентарь — лопаты, ведра и другие подручные средства, позволившие участникам реализовать свои идеи и создать снежные скульптуры. В результате на территории учреждения появились оригинальные фигуры, среди которых были изображения льва, лошади, снежного человека, символических животных и сказочных персонажей.
— Такие мероприятия помогают отвлечься от повседневных будней, дают возможность проявить себя и почувствовать поддержку. Приятно создавать что-то своими руками, — поделился осужденный .
— Организация культурно-массовых и творческих мероприятий способствует социальной адаптации осуждённых, формированию у них ответственности и стремления к исправлению. Такие инициативы положительно влияют на общий климат в учреждении, — отметил заместитель начальника учреждения Жасулан Аринов.
По итогам конкурса создатели лучших снежных фигур были отмечены грамотами и похвальными листами, что стало дополнительной мотивацией для осуждённых к участию в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Ветераны-афганцы призвали участников акции «Батырларға тағзым» строго соблюдать закон и общественный порядок

Председатель общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана» Мурат Абдушукуров на...

Судьялар одағына — 30 жыл!

Қазақстан Республикасы Судьялар одағының құрылғанына биыл 30 жыл толып...

Обжалование подзаконных нормативных правовых актов в административном судопроизводстве

17 декабря 2025 года в законодательство Республики Казахстан внесены...

«Платишь – молчишь. Эта эпоха заканчивается»

Максут Насибулов - о реформе жилищного управления, исчезающих деньгах...