12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Турксибском районе среди молодежи прошел музейный квест

Для воспитанников досуговых центров Турксибского района был организован уникальный познавательный музейный квест. В ходе мероприятия дети разделились на три команды и соревновались между собой, исследуя такие направления, как история, искусство, этнография и современная культура.

Участники квеста посетили в общей сложности пять различных музеев, познакомившись более глубоко с их содержанием. Этот познавательный маршрут стал не только соревнованием, но и возможностью получить множество интересной и полезной информации, а также ближе прикоснуться к культурно-историческому наследию страны.

Участники выполняли задания в каждом музее, развивая логическое мышление и навыки командной работы. Формат квеста способствовал росту познавательной активности и стимулировал стремление к самостоятельному обучению.

«Наша цель — пробудить у молодежи интерес к культуре и истории. Через музейный квест они в игровой форме знакомятся с деятельностью музеев и легче воспринимают новую информацию. Это эффективный и увлекательный метод обучения», — отметил организатор мероприятия Нурасыл Амангазы.

В завершение квеста все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Это мероприятие оставило у детей яркие и запоминающиеся впечатления.

Конституция қоғамның ортақ құндылықтары мен жауапкершілігін айқындайды – Аида Балаева

Бүгінде Мемлекет басшысының ел дамуының стратегиялық бағдарына негізделген саяси...

Әділ еңбек, қауіпсіз жұмыс, лайықты жалақы: Максим Рожин жаңа Конституцияның маңызды тұсын атады

Жаңа Конституцияның нормалары өндіріс орындарындағы адамдар үшін нақты, өмірлік...

Волонтерліктің ұлттық желісінің басшысы жаңа Конституцияда волонтерлікті ынтыландыруды бекітуді ұсынды

Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның тоғызыншы отырысында Мәжіліс депутаты, «Ұлттық...

Қазақстан азаматтары қос немесе көп азаматтық ала алмайды: жаңа Конституцияның жобасына нақтылау енгізілді

Конституциялық Сот төрағасының орынбасары Бақыт Нұрмұханов жаңа Конституция жобасын...