В Турксибском районе среди молодежи прошел музейный квест

Для воспитанников досуговых центров Турксибского района был организован уникальный познавательный музейный квест. В ходе мероприятия дети разделились на три команды и соревновались между собой, исследуя такие направления, как история, искусство, этнография и современная культура.

Участники квеста посетили в общей сложности пять различных музеев, познакомившись более глубоко с их содержанием. Этот познавательный маршрут стал не только соревнованием, но и возможностью получить множество интересной и полезной информации, а также ближе прикоснуться к культурно-историческому наследию страны.

Участники выполняли задания в каждом музее, развивая логическое мышление и навыки командной работы. Формат квеста способствовал росту познавательной активности и стимулировал стремление к самостоятельному обучению.

«Наша цель — пробудить у молодежи интерес к культуре и истории. Через музейный квест они в игровой форме знакомятся с деятельностью музеев и легче воспринимают новую информацию. Это эффективный и увлекательный метод обучения», — отметил организатор мероприятия Нурасыл Амангазы.

В завершение квеста все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Это мероприятие оставило у детей яркие и запоминающиеся впечатления.

Күш азайып, Алматы жақындай түсті: Меңдібай аға жолдың ең қиын шақырымдары туралы айтты

«Құрылтайға жол» хикаясының жаңа шығарылымы сапар барысындағы ең шынайы...

«Заң және Тәртіп» идеологиясын ілгерілету

Әскери тәртіпті нығайту – құқық бұзушылықтың алдын алудың кепілі 2026...

«Заң және Тәртіп» идеологиясын ілгерілету

ӘРПК: Әскери қызметшілердің құқықтарын қорғаудағы соттың белсенді рөлі 2026 жылғы...

Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу – баршаның міндеті

Сыбайлас жемқорлық – қоғамның дамуына кедергі келтіретін, мемлекеттің тұрақтылығы...

Мемлекеттік тіл: Бүгіні мен болашағы

Мемлекеттің ұлылығы - ең алдымен оның Ата заңы мен...