В Турксибском районе среди молодежи прошел музейный квест

Для воспитанников досуговых центров Турксибского района был организован уникальный познавательный музейный квест. В ходе мероприятия дети разделились на три команды и соревновались между собой, исследуя такие направления, как история, искусство, этнография и современная культура.

Участники квеста посетили в общей сложности пять различных музеев, познакомившись более глубоко с их содержанием. Этот познавательный маршрут стал не только соревнованием, но и возможностью получить множество интересной и полезной информации, а также ближе прикоснуться к культурно-историческому наследию страны.

Участники выполняли задания в каждом музее, развивая логическое мышление и навыки командной работы. Формат квеста способствовал росту познавательной активности и стимулировал стремление к самостоятельному обучению.

«Наша цель — пробудить у молодежи интерес к культуре и истории. Через музейный квест они в игровой форме знакомятся с деятельностью музеев и легче воспринимают новую информацию. Это эффективный и увлекательный метод обучения», — отметил организатор мероприятия Нурасыл Амангазы.

В завершение квеста все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Это мероприятие оставило у детей яркие и запоминающиеся впечатления.

Прозрачность, профессионализм и равные возможности для всех кандидатов

В Казахстане внедряется обновлённая система отбора на государственную службу....

Елім деген ер болса, ер деген ел болады

5 наурыз – көрнекті қоғам және мемлекет қайраткері, ғұлама...

ЗАКОН И ПОРЯДОК

Сегодня в Казахстане концепция «Закон и порядок» перестает быть...

Цифрландырудың сот төрелігіне қол жеткізуге әсері

Қазіргі таңда қоғамның барлық саласында цифрлық технологиялар кеңінен қолданылуда....

«Сыбайлас жемқорлыққа жол жоқ»»

Сыбайлас жемқорлық – қазіргі заманның ең өзекті мәселелерінің бірі....