В Турксибском районе среди молодежи прошел музейный квест

Для воспитанников досуговых центров Турксибского района был организован уникальный познавательный музейный квест. В ходе мероприятия дети разделились на три команды и соревновались между собой, исследуя такие направления, как история, искусство, этнография и современная культура.

Участники квеста посетили в общей сложности пять различных музеев, познакомившись более глубоко с их содержанием. Этот познавательный маршрут стал не только соревнованием, но и возможностью получить множество интересной и полезной информации, а также ближе прикоснуться к культурно-историческому наследию страны.

Участники выполняли задания в каждом музее, развивая логическое мышление и навыки командной работы. Формат квеста способствовал росту познавательной активности и стимулировал стремление к самостоятельному обучению.

«Наша цель — пробудить у молодежи интерес к культуре и истории. Через музейный квест они в игровой форме знакомятся с деятельностью музеев и легче воспринимают новую информацию. Это эффективный и увлекательный метод обучения», — отметил организатор мероприятия Нурасыл Амангазы.

В завершение квеста все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Это мероприятие оставило у детей яркие и запоминающиеся впечатления.

Обсуждены важные задачи

Работа подразделений полиции на местах должна строиться на неизменном...

Пилотная площадка для инноваций

В АСТАНЕ ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КАЗАХСТАНА,...

В замкнутом круге обмана 

ТЕМА КОРРУПЦИИ СТАНОВИТСЯ ПОИСТИНЕ НЕИСЧЕРПАЕМОЙ. КОНЕЧНО, ПРИЯТНЕЙ ПИСАТЬ О...

СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ ІС-ҚИМЫЛ – ҚОҒАМНЫҢ ОРТАҚ МІНДЕТІ

Сыбайлас жемқорлық – қазіргі қоғамның дамуына кері әсерін тигізетін,...

Меңдібай аға 600 шақырымдық межеден өтті: Балқаш «Құрылтайға жол» эстафетасын қабылдады

«Құрылтайға жол» ультрамарафоны жаңа межеге жетті. Меңдібай Әлімғазинов шәкірттерімен...