В Туркестанской области выявлено 50 жителей, не соблюдающих установленные судом ограничения

По поручению начальника Департамента полиции Мурата Кабденова с 29 июля по 3 августа текущего года в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подучетный элемент».

За трое суток мероприятия по месту жительства проверено 2314 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел. В результате выявлены 50 человек, нарушивших ограничения, установленные судебными органами.

Так, выявлены 12 нарушений законодательства об административном надзоре и составлены протокола. Установлены 12 правонарушений условно-досрочно освобожденными и 10 нарушений особых требований к поведению.

В свою очередь, полицейские отметили, что мероприятия в этом направлении будут продолжены, и призывают не пренебрегать ограничениями, установленными судом.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Медиация в судебном порядке

Наше общество состоит из множества общественных взаимоотношений и, разумется,...

Спартакиада прошла успешно

В канун Дня судьи и работника суда, а также...

Кассационный суд по гражданским делам

C 1 июля 2025 года в Казахстане начал работу...

Верность профессии

24 июня в Республики Казахстан пятый год празднуется профессиональный...

Справедливый суд – опора государства

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО 29...