В столичной колонии прошло пожарно-техническое занятие

Во исполнение совместного плана учреждения и ДЧС «Байконурского» района, на базе учреждения №3 Департамента УИС по г. Астана 09 ноября текущего года было проведено совместное пожарно-техническое занятие с ПЧ №7 на тему «Действие личного состава при возникновении пожара»   

Перед началом тренировок сотрудниками ДЧС был проведен инструктаж действий личного состава при возникновении пожара. Основной целью данного занятия является повышение ответственности и соблюдение правил безопасности  личного состава на рабочих местах, а также умение правильно действовать  в экстримальных ситуациях.

Занятия проходили в здании отряда №1 , проверялись действия сотрудников учреждения и добровольной пажарной дружины. В течение 30 минут пожар был локализован  и потушен. Осужденные, находящиеся в помещении отряда №1 своевременно эвакуированы. Все действия были грамотно отрегулированы. Так, сотрудниками пожарной части было продемонстрировано высокое мастерство и умение обращения с огнем.

В конце проведенного мероприятия сотрудниками ДЧС и руководством учреждения дана оценка «Отлично» проводимым тактико-тренировочным учениям. 

«Сотрудники учреждения к проводимому мероприятию отнеслись серьезно. Так как каждый сотрудник понимал, что он может оказаться в аналогичной ситуации в повседневной жизни» — отметил заместитель начальника по режимно оперативной работе майор юстиции Амангельдиев Багдат Сатыбалдиевич.

Қазақстанда алғаш рет «SHAIQAS-2026» әскери-инженерлік чемпионаты өтіп жатыр

Ауқымды жоба ұшқышсыз авиациялық жүйелерді әзірлеушілерді, жерүсті робототехникасы мамандарын,...

Казахстан нарастил производство и экспорт мороженого

35,1 тыс. тонн мороженого произведено в Казахстане  По итогам января–мая...