12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В РАМКАХ МОДЕРНИЗАЦИИ ШКОЛ

НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СЪЕЗДЕ УЧИТЕЛЕЙ В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ КАСЫМ-ЖОМАРТ ТОКАЕВ СКАЗАЛ: «СЕЛО ЖИВЕТ, ПОКА ЕСТЬ ШКОЛА». ШКОЛА ИСПОЛНЯЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ. ЗДЕСЬ ПРОХОДЯТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ, КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ. ИНЫМИ СЛОВАМИ, СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА СЛУЖИТ ДЕЛУ ОБЪЕДИНЕНИЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ».

В соответствии с Предвыборной программой Главы государства, с 2021 года ежегодно в Акмолинской области проводится модернизация сельских школ. В период с 2021 по 2025 годы в области запланировано модернизировать 470 школ, по 94 школы ежегодно. Об этом сообщает управление образования региона.

В рамках модернизации школ проводятся работы по капитальным и текущим ремонтам, закупка художественной литературы и приобретение учебного оборудования, кабинетов новой модификации. Обновляется школьная мебель и ведется работа по обеспечению безопасности школ. В этом году на модернизацию 94 общеобразовательных школ планируется направить 3,3 млрд тенге.

– В этом году для школ Жаксынского района Акмолинской области было приобретено восемь класс-комплектов школьной мебели. А ученики общеобразовательной школы села Запорожье теперь будут учиться в новом оборудованном кабинете физики, – поделилась и.о. руководителя отдела образования Динара Кусаинова.

Отметим, что в рамках модернизации школ региона в 2023 году были приобретены 50 современных учебных кабинетов, в 70 школах обновлена школьная мебель, модернизированы столовые и библиотеки, закуплена художественная литература. Проведена работа по обеспечению безопасности организаций образования.

Аскар ЖОМАРТ

Судебный кабинет

Судебный кабинет – это единое окно для доступа к электронным...

Мемлекеттік корпорация қызмет көрсету сапасын арттыру үшін оқыту іс-шараларын ұйымдастыруда

            «Азаматтарға арналған үкімет» мемлекеттік корпорациясы мемлекеттік қызметтерді көрсету үдерістерін...

TALQYLAU: Цифрландыру мен жасанды интеллект – елдің басты басымдықтары

Қазақстан цифрландыру саласында айтарлықтай жетістікке жетті. Бүгінде мемлекеттік қызметтердің...

Кассациялық сот туралы

Елімізде 2025 жылдың 1 шілдесінен бастап апелляциялық және қайта...

Новый «Патруль», «Заманback» и «Qazaq alemi»: Кинопоиск собрал казахстанские хиты кинопроката

Казахстанское кино стало по-настоящему массовым феноменом, и теперь лучшие...