12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В рамках Дня открытых дверей сотрудники женской колонии организовали для осужденной необычную встречу

Сегодня, 22 сентября 2022 года, в женской колонии г.Петропавловска в целях поддержания социально-полезных связей состоялся «День открытых дверей».
К 34 осужденным прибыли порядка 70 родственников, 14 из них -дети. Главным украшением мероприятия стал неожиданный сюрприз, подготовленный администрацией учреждения для одной из осужденных. Осужденная А. не виделась со своей 8-летней дочерью в течении 3 лет с момента осуждения. Так как после задержания матери у ребенка не осталось других ближайших родственников, ее разместили в детском доме села Саумалколь Айыртауского района.

В ходе просмотра видеоролика, подготовленного администрацией детского дома, осужденной А. сообщили о том, что сотрудники учреждения привезли ее дочь с села Саумалколь для встречи с матерью.

«Это было очень неожиданно. Когда я увидела свою дочь, не могла поверить глазам. Я буквально потеряла дар речи. Несмотря на то, что мы созваниваемся посредством таксофона и видеозвонков, с живой встречей ничего не сравнится. Я вновь смогла обнять своего ребенка. Хочу поблагодарить руководство Департамента и учреждения, а так же всех сотрудников, принявших участие в организации данного мероприятия. Не представляю, сколько труда составило привезти ее ко мне, ведь село находится довольно далеко от города. Спасибо вам. Сегодня я самая счастливая мама»,- делится эмоциями осужденная А. В рамках мероприятия гости могли насладиться угощениями,
подготовленными осужденными, выставкой изделий, изготавливаемых на территории учреждения, концертной программой и конечно же, долгожданными душевными разговорами с родными. Для детей, пришедших на встречу, были подготовлены подарки в виде мягких игрушек, мыльных пузырей и возможности погладить необычного питомца учреждения-утку Лили.

«Видя как осужденная А. каждый раз при разговоре с дочерью не может сдержать слез, в рамках дня открытых дверей мы решили подготовить для нее небольшой сюрприз. Так как дочь осужденной содержится в детском доме, возможности привезти ее на встречу с матерью не было. Отработав все организационные моменты, сотрудники учреждения благополучно доставили ребенка на мероприятие. Видя такое воссоединение семьи после 3 лет разлуки, сдержать эмоции не смогли не только гости и осужденные, но сотрудники учреждения. Мы готовы делать все, что понадобится для
поддержания социально-полезных связей осужденных с родственниками. Этот день, безусловно, стал особенным для осужденной А.»,- рассказывает начальник воспитательного отделать Оксана Вышар.

Қазақстан Республикасы күніне орай пробация қызметінің есептегілеріне арналған экскурсия

Семей қаласының пробация қызметкерлері Қазақстан Республикасы күніне орай есептегі...

Саптық тексеріс өткізілді

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті №79 мекемесінің жеке...

“Свет маяка надежды” әлеуметтік жобалар ассоциациясымен өзара ынтымақтастық туралы меморандум жасалды

Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты №79 мекемесінде сотталған...

Заключён меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией социальных проектов «Свет маяка надежды»

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области,...