12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В последние дни апреля в Казахстане похолодает

Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 28-30 апреля. Ожидаются ветер и понижение температуры, передает Zakon.kz.

На западные регионы Казахстана сместится циклон из районов Белого моря, затем, смещаясь в восточном направлении, он также будет оказывать влияние на северо-западные и северные регионы страны. В связи с чем на большей части республики пройдут дожди, 30 апреля на западе республики – сильные дожди.РГП «Казгидромет»

Погоду южной половины республики будет формировать южный циклон, который 30 апреля охватит большую часть Казахстана. Он принесет град и шквал.

По территории Казахстана усилится ветер – 15-20 м/с, на юге, юго-востоке порывы до 23-28 м/с. Также на западе, северо-западе и севере ожидается постепенное понижение температуры воздуха, на остальной территории страны – повышение. РГП «Казгидромет»

Дыхание искусства

ВЫСТАВКА С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ОТКРЫЛАСЬ В АКМОЛИНСКОМ ОБЛАСТНОМ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОМ...

КазНУ формирует экологическую культуру

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби постоянно проходят мероприятия,...

Эскалация конфликта

СИТУАЦИЯ В ИРАНЕ И ВОКРУГ НЕГО ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВЕРХОВНОГО...

Театр иллюзий: мечты и реальность 

В НАЧАЛЕ 2026 ГОДА В АЛМАЛИНСКИЙ СУД Г. АЛМАТЫ...

Трагедия в Щучинске: один хлопок – семь жизней 

ОБЫЧНАЯ СМЕНА В ОДНОМ ИЗ КАФЕ ГОРОДА ЩУЧИНСК АКМОЛИНСКОЙ...