12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения

Жители Северо-Казахстанской области, чьи дома пострадали от паводка продолжают заселяться в новые дома. Новый микрорайон «Бірлік» г. Петропавловска пополнился новыми жителями. На сегодняшний день, в микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения.

В рамках рабочей поездки Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ознакомился с ходом строительства домов для пострадавших от паводка в новом микрорайоне «Бірлік». Соответственно, министр проинспектировал работу по возмещению причиненного пострадавшим ущерба, состоянием домов, результатами нанесенного ущерба и необходимыми дополнительными строительными работами.

По данным Ситуационного центра Министерства промышленности и строительства РК, всего в Северо-Казахстанской области проведено техническое обследование 3 993 объектов, по результатам которого запланировано:
— Построить 700 домов – завершено 200;
— Приобрести 1329 домов – приобретено 836;
— Провести ремонтные работы 1964 домов — завершено 1001

Состоялось заседание Комитета профсоюзной организации области Абай

В городе Семей прошло заседание Комитета Общественного объединения «Профсоюзная...

Аягөз аудандық пробация қызметі тарапынан қайырымдылық көмек көрсетілді

Қасиетті Рамазан айы аясында Аягөз аудандық пробация қызметі бөлімінің...

Азаматтардың 70%-дан астамы жаңа Конституция бойынша референдумға қатысуға ниетті

Қазақстандық қоғамдық даму институты алдағы референдум туралы халықтың хабардарлығы...

Алматы метрополитені қызметкерлері референдумды қолдайды

Қалалық Жалпыұлттық коалиция өкілдері — Бахтияр Камалов пен Досымбек...

Қалалық Жалпыұлттық коалиция мүшелері «Көк Төбе» демалыс саябағының ұжымымен кездесу өткізді

Қалалық Жалпыұлттық коалиция мүшелері — Бахтияр Камалов пен Досымбек...