В микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения

Жители Северо-Казахстанской области, чьи дома пострадали от паводка продолжают заселяться в новые дома. Новый микрорайон «Бірлік» г. Петропавловска пополнился новыми жителями. На сегодняшний день, в микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения.

В рамках рабочей поездки Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ознакомился с ходом строительства домов для пострадавших от паводка в новом микрорайоне «Бірлік». Соответственно, министр проинспектировал работу по возмещению причиненного пострадавшим ущерба, состоянием домов, результатами нанесенного ущерба и необходимыми дополнительными строительными работами.

По данным Ситуационного центра Министерства промышленности и строительства РК, всего в Северо-Казахстанской области проведено техническое обследование 3 993 объектов, по результатам которого запланировано:
— Построить 700 домов – завершено 200;
— Приобрести 1329 домов – приобретено 836;
— Провести ремонтные работы 1964 домов — завершено 1001

2025-2026 театр маусымында еліміздегі қойылымдарды 2,8 миллионнан астам көрермен тамашалады

2025-2026 жылғы театр маусымы еліміздің театрлары үшін табысты аяқталды....

Қазақстан сары май мен күнбағыс майы өндірісін арттырып, сыртқы нарықтағы экспорттық әлеуетін нығайтуда

2026 жылғы қаңтар–сәуір айларының қорытындысы бойынша Қазақстанда сары май...

Условно-досрочное освобождение в Республике Казахстан: текущее состояние, проблемы и пути развития

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...

Принцип гласности в уголовном процессе Республики Казахстан: проблемы реализации и пути совершенствования

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...

Проблемы системности и эффективности УПК Республики Казахстан: избыточность, пробелы, противоречия

А. Жукенов, экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного...