В микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения

Жители Северо-Казахстанской области, чьи дома пострадали от паводка продолжают заселяться в новые дома. Новый микрорайон «Бірлік» г. Петропавловска пополнился новыми жителями. На сегодняшний день, в микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения.

В рамках рабочей поездки Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ознакомился с ходом строительства домов для пострадавших от паводка в новом микрорайоне «Бірлік». Соответственно, министр проинспектировал работу по возмещению причиненного пострадавшим ущерба, состоянием домов, результатами нанесенного ущерба и необходимыми дополнительными строительными работами.

По данным Ситуационного центра Министерства промышленности и строительства РК, всего в Северо-Казахстанской области проведено техническое обследование 3 993 объектов, по результатам которого запланировано:
— Построить 700 домов – завершено 200;
— Приобрести 1329 домов – приобретено 836;
— Провести ремонтные работы 1964 домов — завершено 1001

Спорт — путь к силе и здоровому образу жизни

В учреждении средней безопасности состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко...

Мемлекеттік тілдің бүгіні мен болашағы

Тіл – тәуелсіздіктің айғағы. Тіл мен егемендік егіз ұғым....

На YouTube вышло видео Джо Хаттаба о Казахстане: оно уже бьет рекорды

Тревел-блогер Дастан Мухамедрахим (bydastann) сообщил о выходе нового документального...

Тоқаевтың инвестициялық дипломатиясы: жеті жылда Қазақстанға $162 млрд тартылды

Инвестициялық дипломатия. Тоқаевтың толық 7 жыл президенттігі барысында Қазақстанға...

Онкологическая служба Алматинской области: ранняя диагностика, современные методы лечения и перспективы развития

В Алматинской региональной многопрофильной клинике состоялся выездной брифинг для...