В микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения

Жители Северо-Казахстанской области, чьи дома пострадали от паводка продолжают заселяться в новые дома. Новый микрорайон «Бірлік» г. Петропавловска пополнился новыми жителями. На сегодняшний день, в микрорайоне «Бірлік» ведется строительство 700 домов и ключи от 200 домов были переданы семьям для заселения.

В рамках рабочей поездки Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ознакомился с ходом строительства домов для пострадавших от паводка в новом микрорайоне «Бірлік». Соответственно, министр проинспектировал работу по возмещению причиненного пострадавшим ущерба, состоянием домов, результатами нанесенного ущерба и необходимыми дополнительными строительными работами.

По данным Ситуационного центра Министерства промышленности и строительства РК, всего в Северо-Казахстанской области проведено техническое обследование 3 993 объектов, по результатам которого запланировано:
— Построить 700 домов – завершено 200;
— Приобрести 1329 домов – приобретено 836;
— Провести ремонтные работы 1964 домов — завершено 1001

Отдых с заботой о природе

Экологический туризм уверенно набирает популярность во всем мире, и...

Эффективные инструменты профилактики

По данным World Population Review (WPR) за 2025 год,...

В формате открытого диалога 

В целях повышения экологической грамотности молодежи и формирования ответственного...

Ключевой фактор

На расширенном аппаратном совещании под председательством акима области Абай...

Главное, чтобы не было «перегибов»

Как известно, с января текущего года в Казахстане повышен...