В Карасайской многопрофильной межрайонной больнице прошел день открытых дверей

В рамках Года ребенка Карасайскую многопрофильную межрайонную больницу посетил врач – кардиолог из города Нурсултан. Ахмолдаева Асия Акылбековна работает в центре «Национальной научной медицины».
«В стране все чаще встречаются дети с кардиологической, кардиохирургической и аритмогенной патологией. Важно на ранней стадии установить такой диагноз и предотвратить его. Поэтому необходимо чаще проверять здоровье детей» — сказала она.
К слову, квалифицированный специалист принял более 35 малышей и проконсультировал родителей о мерах безопасности и первых признаках патологии.
Данное мероприятие было инициировано руководителями Карасайской больницы. Организаторы намерены чаще проводить акции посвящённой для детей.
«Мы сами пригласили квалифицированного специалиста в наш регион с целю улучшения здоровья детей, кроме врача кардиолога мы хотим еще пригласить и других специалистов из разных городов Казахстана, хотим наладить все контакты, чтобы для детей была доступна профильная медицинская помощь» — сказал главный врач больницы Малгаждаров Маулен Сансызбаевич.
В целом, специалисты из Национальной научной медицины регулярно выезжают в отдаленные районы, населенные пункты и оказывают доступную медицинскую помощь.

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих  Министерство обороны...

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді Қорғаныс...

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...