12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В день «Милосердия» сотрудники учреждения средней безопасности по области Абай посетили Дом престарелых

В рамках проведения Дня милосердия сотрудники учреждения №20 ДУИС по области Абай посетили КГУ «Семейский центр оказания специальных социальных услуг №2 Управления координации занятости и социальных программ области Абай (дом престарелых). Сотрудники поздравили пожилых людей с весенними праздниками, и вручили им подарки приготовленные руками осуждённых.

Организаторам мероприятия удалось создать праздничную атмосферу и поднять настроение постояльцам дома престарелых.

В свою очередь, жильцы дома выразили благодарность сотрудникам учреждения за проявленную заботу и пожелали сотрудникам успехов на службе.

– В нашем доме проживают больше 150 пожилых людей, это люди от 40 до 97 лет. Многие из них проживают здесь уже несколько лет, большинство это те у которых дети живут за границей, или нет родственников и близких людей. Здесь наши жильцы получают весь комплекс социальных услуг, влияющих на продление активного долголетия, – отметила руководитель Айгуль Узакова.

Пожилым людям больше всего нужны не подарки и вещи, а постоянное внимание и участие в их социальных аспектах. Для пожилых и одиноких людей очень важно ощущать заботу, уважение и самое простое – они хотят общения. Благотворительность, помимо оказания материальной помощи, также оказывает духовную поддержку и ободряет людей добрыми словами. Эта традиция усиливает сострадание, помощь нуждающимся и желание творить добро в обществе, — отметил Максат Серикханов.

Абай облысында «Қақпа алдында кездесу» өткізді

Абай облысы бойынша ҚАЖД №20 мекемесінде «Қақпа алдында кездесу»...

Шаг к новой жизни: в женской колонии области Абай состоялось освобождение трёх осуждённых

В женской колонии области Абай Департамент уголовно-исполнительной системы по...

Интернеттегі діни ықпал белгісі мен қаупі

Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты #79 әйелдер түзету...

Әрбір дауыс маңызды

Республикалық референдум – елімізде жүргізіліп жатқан Конституциялық реформалардың шешуші...

Архитектура стабильности: от чертежей к реальности 

В Актюбинской области подвели итоги строительной деятельности за 2025...