В Алматы прошла акция «Наркостоп»

В Алматы прошла масштабная акция «Наркостоп», направленная на борьбу с незаконной рекламой наркотиков на фасадах городских зданий. Мероприятие прошло при поддержке Управления молодежной политики, прокуратуры и Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Алматы.

Цель данного мероприятия –разъяснить вред наркотиков и призвать молодежь к здоровому образу жизни.

Акция «Наркостоп» — это не просто закрашивание надписей, а важный шаг на пути к обеспечению безопасного будущего молодежи. Посредством таких мероприятий мы хотим разъяснять вред наркотиков среди молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни и повышать ее ответственность перед окружающей средой», — отметили организаторы.

Акция привлекла около 200 волонтеров, среди которых – представители активной молодежи и лидеры общественного мнения. Они совместно с Управлением полиции города Алматы выявили места размещения рекламы наркотиков и удалили незаконные надписи. В ходе рейда, в течение 1 суток, было выявлено и уничтожено более 100 рекламных объявлений, написанных на внешних стенах зданий.

«Мы приняли участие в данной акции и объединились для единой цели. Мы хотим внести свой вклад в уничтожение и приостановление дальнейшего распространия незаконной рекламы наркотиков», — отметил волонтер Бектурганов Кушкуат.

По словам организаторов, данная акция проводится регулярно.

«Ұлттық рухты ұлықтаған турнир: «ENU BARYSY – 2026» жеңімпаздары анықталды

Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің 30 жылдық мерейтойына...

Турнир, прославляющий национальный дух: определены победители «ENU BARYSY – 2026»

В Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева состоялся...

В Алматы стартовал проект «Социальная мастерская»

В Алматы стартовал социальный проект «Социальная мастерская», направленный на...

Алматыда «Әлеуметтік шеберхана» жобасы басталды

Алматы қаласында әлеуметтік осал санаттағы жасөспірімдер мен жастарды қолдауға...