Уважаемые коллеги!

Взаимная эффективная работа журналистов и госорганов обеспечивает одно из ключевых прав общества — доступ к объективной информации. Однако, не всегда при взаимодействии соблюдается взаимная этика, уважение и культура взаимодействия, как это принято в любой цивилизованной стране.

Инцидент, произошедший в стенах Мажилиса с журналистом Мадиной Жатканбаевой, был допущен в равной степени из-за нарушения правил аккредитации со стороны журналиста и действий пресс-секретаря вице-премьера.

Необходимо помнить, что на мероприятиях, проводимых государственными органами, журналистам необходимо соблюдать установленные правила аккредитации и регламент мероприятия.

В свою очередь, государственные служащие должны проявлять уважение к журналистам и не воспрепятствовать их профессиональной деятельности.

Министерством будет организовано совещание со всеми пресс-службами государственных органов для повышения эффективности взаимодействия между СМИ и госорганами, а также будет усилена работа Комитета информации по налаживанию между ними конструктивного диалога.

Борьба с киберпреступностью

СИСТЕМНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ИНТЕРНЕТ-ОБМАНА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. МЕСТНАЯ...

Реализация проектов в действии

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ АКИМ ОБЛАСТИ АБАЙ БЕРИК УАЛИ...

К 100-летию выдающегося режиссера

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ВЫДАЮЩЕГОСЯ КАЗАХСКОГО РЕЖИССЕРА, ЗАСЛУЖЕННОГО...

Иллюзия близости: почему чат-боты заменяют нам друзей?

ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР, В КВАРТИРЕ ТИХО, ГОРОД ЗА ОКНОМ ДАВНО...

Водоснабжение населения: итоги и планы

В Казахстане продолжается системная работа по обеспечению населения качественными...