Украинские олигархи и бизнесмены улетают из страны чартерными рейсами — СМИ

Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами, только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Украинскую правду»

По данным издания, такого количества чартеров не было за 6 лет наблюдений.

Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье, борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова.

Позже Колесников в комментарии порталу отметил, что находится в Киеве и не собирается никуда уезжать. По его словам, самолет вылетел в Прагу на техническое обслуживание.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. Два источника в ОПЗЖ и два человека, которым предлагали выехать, сообщили изданию, что этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича. УП обратилась к нему за комментарием.

Құқықтық көмек көрсету мәселелеріне қатысты-халықаралық шарттар, шарттың талаптарын сақтау

«Мүгедектердің құқықтары туралы конвенцияны жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасы...

Екі мерейтой – Заңға қызмет етудің өнегелі жолы

Биыл екі айтулы мерейтой қатар аталып өтуде: Қарағанды облыстық...

Два юбилея — одна история служения Закону

В этом году отмечаются две знаменательные даты: 90-летие Карагандинского...

Қанат Әуесбай Қазақстан Педагогикалық Ғылымдар Академиясының  академигі болып сайланды

    Алматыда Қазақстан Педагогикалық Ғылымдар Академиясының XXXII сессиясында академия ...

Абай облысында пробация есебіндегі азаматтар арасында шахмат турнирі өтті

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты Көкпекті аудандық...