12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Трудоустройство осужденных в местах лишения свободы как одно из основных средст их исправления

​19 октября 2022 года под председательством заместителя начальника ДУИС по г.Астана подполковника юстиции Р.С Тургумбаева, сотрудниками отдела организации труда осужденных учреждения №2 и совместно с главным специалистом ГОТО ДУИС по г. Астана подполковником юстиции Ахановой Г. Р. на базе учреждения №2 организована очередная рабочая встреча с приглашением заместителя руководителя филиала РГП «Енбек-Аршалы» Жуманова Б.А., руководителя палаты предпринимателей «Атамекен» Аршалынского района Акмолинской области Глебовой А., субъектов МСБ осуществляющую свою деятельность на территории учреждения.

Одной из главных задач рабочей встречи, является рассмотрение вопроса расширения производственных мощностей, с целью максимального трудоустройства осужденных отбывающих уголовное наказание в учреждении.

Так же ходе рабочей встречи были оговорены и рассмотрены предложения филиала РГП «Енбек- Аршалы» по свободным помещениям, расположенных на производственной зоне, которые в дальнейшем могут быть предоставлены в аренду, для осуществления предпринимателськой деятельности субъектами малого и среднего бизнеса.

​«На сегодняшний день важной задачей администрации учреждения является максимальное привлечение осужденных к оплачиваемому труду, с целью погашения исковых обязательств», — говорит заместитель начальника ДУИС по городу Астана подполковника юстиции Рысбек Тургумбаев.

№20 мекемеде сотталғандарды жұмыспен қамту және өндірістік әлеуетті дамыту мәселелері талқыланды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №20 мекемеде...

В учреждении №20 обсудили вопросы занятости осуждённых и развития производственного потенциала

В учреждении №20 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай...

Турнир по теннису ко Дню независимости объединил осуждённых в учреждении максимальной безопасности

В области Абай в учреждении максимальной безопасности состоялся турнир...

В учреждениисредней безопасности ДУИС по области Абай отметили День Независимости Республики Казахстан

В учреждении средней безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области...