ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане

ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане. Об этом говорится в новом постановлении санврача об ограничительных и карантинных мерах в столице, передает Tengrinews.kz.

Заполняемость должна быть не более 30 процентов, исходя из площади ТРЦ. График работы в будние дни и выходные дни с 10.00 до 23.00 часов, с запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечению времени работы.

«При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн формата)», — говорится в постановлении.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Нур-Султана опубликовал новое постановление об ограничительных и карантинных мерах в столице. Полная версия документа доступна по ссылке.

Мемлекеттік тіл – ел бірлігінің негізі

Қазақстан Республикасының Конституциясында қазақ тілі – мемлекеттік тіл ретінде...

РАЗДЕЛ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ

К 5-летию административной юстиции ​Наступивший 2026 год для казахстанского правосудия...

ХИТУ колледжінде өткен «Колледж күні» кәсіби бағдар алаңына айналды

2026 жылдың 20 мамырында Халықаралық инженерлік-технологиялық университетінің колледжінде «Колледж...

Масаң күйде көлік тізгіндеу қоғамға қауіпті

Қазіргі қоғамдағы өзекті мәселелердің бірі – масаң күйде көлік...

Прием заявлений о преступлениях

Порядок приема заявлений об уголовных правонарушениях регламентирован Правилами приема...