ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане

ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане. Об этом говорится в новом постановлении санврача об ограничительных и карантинных мерах в столице, передает Tengrinews.kz.

Заполняемость должна быть не более 30 процентов, исходя из площади ТРЦ. График работы в будние дни и выходные дни с 10.00 до 23.00 часов, с запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечению времени работы.

«При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн формата)», — говорится в постановлении.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Нур-Султана опубликовал новое постановление об ограничительных и карантинных мерах в столице. Полная версия документа доступна по ссылке.

Правовые основы формирования циркулярной экономики

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби организовал международную научно-практическую конференцию...

Циркулярлық экономиканы қалыптастырудың құқықтық негізі

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде Кеден, қаржы және экологиялық...

Сыбайлас жемқорлыққа жол жоқ

Сыбайлас жемқорлық — заңды бұзу ғана емес, қоғамның әділдікке...

Әкімшілік іс жүргізу барысындағы дәлелдемелер және дәлелдеудің тәртібі мен ерекшеліктері

Соттар талап қою нысанасын дәлелдеу процесінде тараптардың, атап айтқанда...

Кассациялық сот құру сот төрелігінің сапасын және азаматтардың жалпы соттарға деген сенім деңгейін арттыру

Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судяларының мәртебесі туралы» Конституциялық...