«Тепло добрых дел»: сотрудники учреждения помогли школьнице подготовиться к учебному году

В преддверии нового учебного года сотрудники учреждения минимальной безопасности ДУИС по области Абай приняли участие в благотворительной акции «Дорога в школу».

В рамках акции помощь была оказана 14-летней ученице 9 класса одной из школ города Семей. Девочка воспитывается в семье, где мама и бабушка самостоятельно заботятся о ней. Мама не работает по состоянию здоровья, а бабушка получает пособие.

Чтобы поддержать семью и помочь школьнице подготовиться к новому учебному году, сотрудники учреждения собрали и передали необходимые школьные принадлежности и вещи.

Начальник отдела контролерской службы, капитан юстиции Нугумаров Жандос, отметил, что поддержка детей и семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, является важным направлением социальной работы.

«Особенно важно, чтобы дети начинали учебный год с хорошим настроением и чувствовали поддержку окружающих. Наша помощь — это небольшой вклад в благополучие ребенка. Мы стараемся не оставаться в стороне и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается», — отметил Жандос Нугумаров.

Мама школьницы выразила благодарность сотрудникам учреждения за оказанную помощь.

«Искренне благодарю сотрудников учреждения за помощь и внимание к моей дочери. Для нашей семьи это очень значимая поддержка. Спасибо за заботу и доброту. Благодаря вам она сможет с радостью начать новый учебный год», — сказала мама девочки.

Акция «Дорога в школу» стала примером того, как своевременная поддержка может помочь семье подготовиться к новому учебному году и подарить ребенку уверенность и хорошее настроение.

Мемлекеттік тілді насихаттау және оның қолдану аясын кеңейту

Мемлекеттік тіл – халықтың рухани болмысын, тарихи жадын және...

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес – баршаның ортақ міндеті

Сыбайлас жемқорлық – мемлекеттің тұрақты дамуына, азаматтардың заңға деген...

Как подготовиться к осенней хандре: советы психолога Национального госпиталя

С наступлением осени некоторые люди отмечают снижение настроения, повышенную...

Күзгі көңілсіздікке қалай дайындалуға болады: Ұлттық госпиталь психологының кеңестері

Күз мезгілі басталғанда кейбір адамдар көңіл күйінің төмендеуін, шаршағыштықтың...

Алаяқтар обал-сауапты білмейді

Алаяқтардың алдауына түскен азаматтар аз емес. Халықтың құқықтық сауатын...