12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

ТЕОЛОГАМИ ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ

В г.Нур-Султан в исправительном учреждении режима минимальной безопасности EЦЦ-166/10 состоялся семинар по вопросам повышения религиозной грамотности среди сотрудников и осужденных учреждения.

Данный семинар был организован администрации учреждения совместно с Центром изучения религий г Нур-Султан.

В рамках данного семинара обсудили деятельность традиционных и нетрадиционных религиозных течений в Казахстане. В качестве спикеров выступили теологи Центра изучения религий г Нур-Султан. На данном семинаре приняли участие порядка 20 сотрудников и осужденных.

Теологами была дана информация о действующих на территории страны зарегистрированных традиционных религиозных объединениях, об их возникновении и истории. Также теологи рассказали об современных не традиционных религиозных течениях, о их о методах распространения экстремисткой идеи и какую несут социальную опасность для общества. В ходе посещения учреждения был осуществлен приём по личным вопросам осуждённых, которые получили ответы на свои вопросы.

Теологи также посетили библиотеку учреждения. Ими были исследованы религиозная литература учреждения.


СҚО-да «Таза Қазақстан» бағдарламасы аясында «EcoLife: жастардың таңдауы» атты экологиялық интерактиві өтті

Петропавлда Мемлекет басшысының бастамасымен «Таза Қазақстан» бағдарламасы аясында белсенді...

Қазақстанда Конституцияның 30 жылдығына орай ауқымды тегін құқықтық көмек акциялары өтті

Қазақстан Республикасы Конституциясының 30 жылдығына орай, еліміздің барлық өңірлерінде...

В Казахстане провели масштабные акции бесплатной юридической помощи в честь 30-летия Конституции

В преддверии 30-летия Конституции Республики Казахстан, во всех регионах...

Безопасность на дорогах

С НАЧАЛА 2025 ГОДА В ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ АКТИВНАЯ...

Искусственный интеллект в быту

РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ...