Генерал-майор полиции Берик Билялов провел личную встречу с осуждёнными

Временно исполняющим обязанности начальника Департамента УИС по СКО генерал-майором полиции Бериком Биляловым впервые была проведена личная встреча с осуждёнными и сотрудниками учреждения №48, в рамках которой  были доведены требования и поручения Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Марата Ахметжанова о необходимости повышения материальной базы и улучшения условий содержания осужденных.

В ходе беседы Берик Султангазинович озвучил осужденным информацию о возможности получения высшего образования посредством дистанционного обучения, открытия депозита в банке в рамках накопления первоначального взноса для приобретения жилья, увеличение рабочих мест. После был проведен личный прием для 15 желающих осужденных, с которыми обсуждены  вопросы трудоустройства, медицинского обеспечения и перевода.

Также в актовом зале штабного помещения проведено совещание с личным составом учреждения, где были  рассмотрены основные показатели деятельности сотрудников и зачитан ряд проблемных вопросов, требующих устранения в установленные сроки.

В ходе посещения колонии был произведен полный обход территории, жилых и промышленных зон.

В завершении своего визита Берик Билялов дал поручение устранить озвученные замечания и отметил важность проведения личных встреч как с осужденными, так и с личным составом.

«Жаңа өмірге мотивация» атты тренинг өтті

Абай облысы, Семей қаласындағы ең төменгі қауіпсіздік мекемесінде «Жаңа...

Сотталған әйелдерге арналған тұлғалық даму тренингі

Сотталған әйелдерге арналған тұлғалық даму тренингі олардың қайта әлеуметтенуіне,...