В Учреждении №64 проведена «Встреча у ворот»

Отбывание наказания за совершенное преступление – немаловажный аспект в процессе исправления осужденных… Но, не стоит забывать, что срок наказания рано или поздно заканчивается.  Вот и для осужденного Н. сегодня наступил самый долгожданный день – день освобождения.

Гражданская одежда, чуть растерянная улыбка и блеск в глазах – таким подходил к административному зданию герой этой статьи. Хотя было от чего растеряться – ведь провожали его не только товарищи по отряду – администрацией учреждения в актовом зале учреждения была организована так называемая «встреча у ворот», в ходе которой свои поздравления и пожелания высказали наиб-имам мечети «Садуақас Ғылмани», представитель службы пробации Есильского района г. Астана майор юстиции Исабай Илан Саятович, представитель Общественной наблюдательной комиссии Кульжабаева Орынбасар Молдашевна, представитель Управления занятости и социальных программ Мусина Жанар Хамитовна.

— Сегодняшнее мероприятие — «Встреча у ворот» — является одной из составляющих торжественного ритуала освобождения, проводимого для лиц, отбывавших свое наказание в нашем отряде хозяйственного обслуживания и способствующая тому, чтобы последние дни пребывания осужденного в учреждении эмоционально воспринимались им как рубеж, открывающий перспективы честной жизни на свободе. Администрация учреждения уверена, что Вы серьезно обдумали ранее совершенные ошибки, осознали свою вину перед обществом и сделали правильные выводы на будущее.  Цените высокое доверие, которое Вам оказано. Дорожите честью гражданина Республики Казахстан. Стремитесь к знаниям и используйте имеющиеся возможности для повышения своей трудовой квалификации, общеобразовательного и культурного уровня,  такими словами напутствовал освобождаемого заместитель начальника учреждения подполковник юстиции Рахимов Канат Керимбаевич.

Кассациялық сот – маңызды реформа

Кассациялық сот – соттардың заңды дұрыс қолдануын тексеретін жоғарғы...

Сыбайлас жемқорлықпен күрес – басты міндет!

Сыбайлас жемқорлық – мәртебесі мен даму деңгейіне қарамастан барлық...

Апостиль – ресми құжаттарға қойылатын мөртаңба.

Апостиль – бұл жай ғана мөр емес. Ол –...

Ко Дню Астаны в учреждении средней безопасности области Абай состоялась выставка изделий осужденных

В учреждении средней безопасности, приуроченная ко Дню Астаны, состоялась...