Сотрудники УИС отметили 30-летие Конституции

В области Абай в учреждении №21 Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК по Абайской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Казахстан. Торжественное собрание началось с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан. Сотрудники учреждения приняли активное участие в мероприятии.

Начальник учреждения, подполковник юстиции Саят Саматович Алтаев поздравил собравшихся с праздником и особо отметил значение Конституции в истории страны.

– Подобные торжественные мероприятия укрепляют патриотический дух сотрудников и усиливают уважение к государственным символам и Конституции, – отметил Саят Алтаев.

В рамках праздника совместный доклад представили юрисконсульт правовой группы учреждения Асхат Бахытбекулы Абдыхамитов и начальник кадрового отдела, лейтенант юстиции Бекзат Алтынханович Манапов. В докладе подробно освещались изменения и дополнения, внесённые в Конституцию за 30 лет, а также её роль в правовой системе страны. Участники с большим интересом прослушали выступления.

В завершение мероприятия ряд сотрудников, добросовестно исполняющих служебный долг и внёсших значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, были награждены. Эти награды стали высокой оценкой их профессионального мастерства и трудолюбия.

Германияда Facebook қолданушылары канцлер Мерцті қорлағаны үшін айыппұл арқалады

Германия соты Facebook желісінде федералдық канцлер Фридрих Мерцтің атына...

В Германии пользователей Facebook оштрафовали за оскорбления канцлера Мерца

Суд в Германии признал законным наложение штрафов на двух...

Казахский тазы триумфально представлен на World Dog Show 2026 в Болонье

В Болонье завершилось историческое для Казахстана участие казахского тазы...

ПАТРИОТИЗМ, ТӘРТІП ЖӘНЕ АР-НАМЫС – ПОЛИЦИЯ ҚЫЗМЕТІНІҢ БЕРІК ТҰҒЫРЫ

Қоғамдағы заңдылық пен тәртіптің сақталуы, азаматтардың қауіпсіздігі мен құқықтарының...