Сотрудниками воспитательного отдела среди осужденных Департамента УИС по Акмолинской области проведена профориентационная работа среди будущих выпускников Международного казахско-турецкого университета Кожа Ахмета Яссави и Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак.
Встреча проводилась в режиме онлайн с участием слушателей 4-х курсов и профессорско-преподавательского состава двух университетов. Основной темой работы стало укомплектование должностей инспекторов теологической и реабилитационной работы осужденных в учреждениях ДУИС области. Теологическая служба — одно из важных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы. С целью привлечения квалифицированных специалистов уисовцы встретились с выпускниками университетов, главными направлениями которых являются теология и религиоведение.
В ходе встречи сотрудники рассказали студентам обязательные условия при трудоустройстве в органы внутренних дел РК. Наглядно ознакомили, предложив рассмотреть буклеты, где конкретно расписаны все плюсы и преимущества службы. При этом обратили внимание и на ограничения, которые, поступающий на службу, должен взять на себя.
В завершении, участники интересовались, уточняли для себя некоторые моменты, к примеру наличия жилья, коммунальных выплат, возможность занятия спортом и др. Вопросы были не просто рассмотрены, будущие сотрудники получили вполне удовлетворительные ответы.


