Штормовое предупреждение объявлено в 9 регионах Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в 9 регионах Казахстана на 3 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На востоке Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере Мангистауской области ожидается гроза. На западе, севере, востоке области пыльная буря. Ветер юго-восточный, на западе, севере, востоке области 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В Актюбинской области ветер юго-восточный, южный, днем на западе, юге области ожидаются порывы 15 метров в секунду.

Ночью и утром на юге Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ожидается ветер юго-западный, порывы 15 метров в секунду.

На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный, на западе, юго-востоке области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

На севере Костанайской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, южный, на западе, севере области 15-20 метров в секунду. В Костанае ожидается ветер юго-западный, южный, порывы 15 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено на юге, востоке Павлодарской области.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, на западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ночью ожидаются туман, гололед.

Днем 3 апреля в Жамбылской области, сутки 4-5 апреля на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Домбыраны ұшаққа алып кіру ережесі қаралып жатыр  

Музыкалық аспаптарды қол жүгінде немесе багажда тасымалдау ережесі олардың көлеміне байланысты белгіленеді.

642 млн теңге берешек: Еңбек инспекциясы жұмысшылардың құқығын қалай қорғайды? 

2026 жылғы 1 сәуірдегі жағдай бойынша мемлекеттік еңбек инспекторлары республикадағы 140 кәсіпорында 1,1 мыңнан астам жұмыскер алдында 642 млн теңгеден асатын жалақы берешегін анықтады.

Алтын екі айда 15 пайыздан астам арзандады 

Ең үлкен құлдырау – шамамен 11 пайыз наурыз айында тіркелген.

Елімізде 1 мамырдан бастап не өзгереді? 

Қазақстанда бірінші сыныпқа құжаттарды қабылдау процесін оңтайландыру мақсатында маңызды өзгерістер енгізілді.

Право в режиме ожидания

В СЕНАТЕ ПРЕДЛАГАЮТ УСИЛИТЬ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ДЕТЕЙ-СИРОТ,...