Реконструкция канала протяженностью 15 км началась в Туркестанской области

Туркестанский филиал РГП «Казводхоз» проводит реконструкцию канала К-17 в Мактааральском районе области. Этот канал является частью системы водоснабжения, обеспечивающей поливную и питьевую воду, и относится к компетенции «Казводхоза» в части эксплуатации, содержания и обеспечения безопасности.

До конца этого года планируется забетонировать участок протяженностью 3,3 км. На сегодня дно канала полностью очищено, ведется подготовка к уплотнительным и бетонным работам.

Общая протяженность канала К-17 – 15 км, пропускная способность – 6,5 м³/с.

Реконструкция объекта позволит снизить потери воды и повысить эффективность орошения посевных площадей.

«В работах задействована специальная техника. Туркестанский филиал «Казводхоза» внимательно следит за качественным и своевременным выполнением работ со стороны подрядной организации», – сообщил директор филиала Казыбек Бедебаев.

Семья, школа и общество

ВО ВСЕХ ШКОЛАХ КАЗАХСТАНА ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ 2026 ГОДА...

Оценка – не только цифра

С 23 ПО 30 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛАХ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ...

Афера с призами

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СОЦСЕТЕЙ ЧРЕВАТО ПРОБЛЕМАМИ. ОБ ЭТОМ...

Новый AI-центр

В НОВОМ ЦИФРОВОМ ЦЕНТРЕ, КОТОРЫЙ НАЧАЛ РАБОТУ В ШЫМКЕНТЕ,...

В погоне за легким заработком

АГЕНТСТВО ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН СООБЩИЛО О ПРЕСЕЧЕНИИ...