Рейсы задерживаются в аэропорту Нур-Султана

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев из-за погоды задерживаются несколько рейсов, передает Tengrinews.kz.

«Шесть рейсов задержаны на вылет, и 10 рейсов задержаны на прилет. Дополнительную информацию лучше уточнять в справочных аэропортов или же в call-центрах авиакомпаний», — сообщил пресс-секретарь аэропорта Анвар Шалекенов.


Онлайн-табло с сайта аэропорта Нур-Султана

По информации Министерства индустрии и инфраструктурного развития, 10 марта к 10 часам коэффициент сцепления искусственной взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Нур-Султана снизился до показателя 0,27.

«Минимальной нормой для выполнения рейсов является 0,35. В настоящее время ведется работа по очистке ВПП с использованием реагента. Пассажиров просим уточнять статус своих рейсов у авиакомпаний. Главным приоритетом в работе Комитета гражданской авиации и авиакомпаний является безопасность полетов», — пояснили в ведомстве.

ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ

Департаментом проведена профилактическая разъяснительная работа среди сотрудников аппарата акима...

МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТШІЛЕРМЕН ПРОФИЛАКТИКАЛЫҚ ТҮСІНДІРУ ЖҰМЫСТАРЫ ЖҮРГІЗІЛДІ

Департамент қызметкерлері Е.Рысқұлбек және Р.Нурутдинова Қарқаралы ауданы әкімі аппаратының...

90 жылдық тарихы бар қоғам қайраткері

Олжас Омарұлы Сүлейменов - Қазақстандық поэт, жазушы, әдебиеттанушы, дипломат...

ПОЛВЕКА МЕЖДУ ПЛАМЕНЕМ И НАНОНАУКОЙ

Научный феномен Зулхаира Мансурова В ряду выдающихся деятелей казахстанской науки,...

Апостильдеу туралы құқықтық насихаттау

Соттар жыл сайын әртүрлі даулар мен мәселелерге байланысты түрлі...