В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области совместно с Палатой предпринимателей Атырауской области был проведён краткосрочный мастер-класс по развитию предпринимательства для осуждённых женщин.
Основной целью мероприятия стало повышение интереса осуждённых к предпринимательской деятельности, оказание содействия в открытии собственного дела в будущем, а также поддержка их социальной адаптации.
В ходе мастер-класса участницам рассказали об основах ведения бизнеса, этапах открытия собственного дела, способах реализации бизнес-идей и финансовой грамотности. Также были приведены примеры успешных предпринимателей, и участницы смогли задать интересующие их вопросы.
Подобные мероприятия способствуют формированию у осуждённых нового взгляда на жизнь и мотивируют их к развитию и самореализации. Полученные навыки предпринимательства могут стать надёжной основой для стабильного дохода после освобождения. В завершение мероприятия участницы выразили благодарность и отметили практическую пользу полученных знаний.


