Психолог учреждения №21 провела с осужденными тренинг по профилактике суицидального поведения

Тренинг по формированию и развитию у осужденных смысложизненных ориентаций проведен в исправительном учреждении №21 ДУИС по области Абай.
Занятие организовано в рамках акции «Жизнь», направленной на предотвращение суицидального поведения осужденных, и приурочено ко Всемирному дню предотвращения самоубийств, который ежегодно 10 сентября проводит Всемирная организация здравоохранения.
Одной из главных задач пенитенциарного психолога является профилактика и предотвращение случаев самоубийств в исправительных учреждениях. С этой целью реализуется целый комплекс различных мероприятий.
«Групповая работа в данном направлении играет особую роль: она позволяет избежать замыкания в самом себе, способствует осознанию, что другие испытывают сходные чувства, позволяет получить понимание и поддержку», — пояснила Ж. Ибрагимова психолог учреждения №21 ДУИС по области Абай.

Казахстан строит больше жилья на человека, чем ЕС и США

Политолог Андрей Чеботарев разобрал показатели развития Казахстана, которые Президент...

Флешмоб ко Дню Республики запустили казахстанские студенты за рубежом

Студенты, которые учатся в иностранных вузах по программе «Болашақ»,...

Президент Жолдауы – сот жүйесін жетілдірудің маңызды бағдары

Мемлекет басшысының жыл сайынғы Қазақстан халқына Жолдауы – ел...

Жасөспірімдер арасындағы лудомания және киберқылмыстық әрекеттерін алдын алу

Адамзат өркениетінің қазіргі кезеңінде ақпараттық технологиялардың жедел дамуы, сондай-ақ ...