В соответствии с повесткой дня были заслушаны результаты мониторинга по заполнению личных дел государственных служащих в информационной системе «Е-Қызмет», отчеты заместителя руководителя Департамента государственного имущества и приватизации Карагандинской области, а также председателя Единой дисциплинарной комиссии аппарата акима Осакаровского района. Кроме того, рассмотрено дисциплинарное дело в отношении государственного служащего.
По итогам рассмотрения профилактических вопросов выработаны соответствующие рекомендации, в том числе рекомендовано отменить незаконно наложенные дисциплинарные взыскания в отношении 3 государственных служащих.
Также всесторонне рассмотрено дисциплинарное дело в отношении государственного служащего с участием ряда граждан. В связи с отсутствием достаточных оснований для вывода о совершении дисциплинарного проступка Советом по этике единогласно принято решение о прекращении дисциплинарного производства.


