12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Профилактика суицида среди сотрудников УИС

Среди руководства и сотрудников учреждения №57 Департамента УИС по Алматинской области и области Жетысу состоялся круглый стол на тему «Профилактика суицида среди сотрудников УИС».

В ходе совещания старший инспектор-психолог по личному составу Гаухар Искакова рассказала о том, что в любое время среди сотрудников будет проводится психологическая беседа с соседями и членами семьи с целью выяснения социального положения семьи, а также о выполнении сотрудниками органов внутренних дел поручений, связанных с применением огнестрельного оружия, в целях повышения уровня психологической подготовки.

В ходе учебно-тренировочных стрельб сотрудники ознакомились с результатами анкетирования по указанию о внедрении в практику обучения применению методов психологической саморегуляции, направленных на снижение уровня эмоционального выгорания при обращении с оружием, восстановление внутреннего психологического равновесия и накопление ресурсов организма, а также разъяснена необходимость почаще получать психологические рекомендации и советы сотрудникам, идущим на конвоирование и дежурство с оружием.

Кроме того, вниманию начальников отделов и руководителей учреждений было рекомендовано направлять на прием к психологу сотрудников, нуждающихся в психологической помощи, ведь психологическая беседа и результаты диагностики останутся тайной.

Кроме того, старший инспектор-теолог Гибрат Абдрасилов высказал свое мнение о самоубийстве в религиозном контексте.

В заключение заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Абай Ахметжанов потребовал, чтобы сотрудники поддерживали друг друга и соблюдали осторожность из-за своеобразной психологической специфики осеннего и весеннего сезона.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...