Профилактические работы в сфере законодательства о государственной службе

Сегодня сотрудником Департамента Агентства по делам государственной службы по г.Алматы Ш.Турдуевым в Филиале Академии госуправления при Президенте РК г.Алматы проведено разъяснительное мероприятие с сотрудниками различных государственных органов г.Алматы, на темы законодательств о государственной службе, противодействии коррупции, Этического кодекса государственных служащих РК.

В ходе встречи госслужащим даны разъяснения об основных Стандартах поведения с гражданами, соблюдения установленных законом ограничений и соблюдения делового этикета с коллегами в служебных отношениях.

Также госслужащим доведены требования этического кодекса, о необходимости воздерживаться от посещения игорных заведений и соблюдения правил поведения госслужащих во внеслужебное время.

Далее, семинар прошел в формате вопросы-ответы, в ходе которого также были разъяснены основные положения Правил наложения дисциплинарного взыскания на государственных служащих при рассмотрении их ответственности.

На Департамент Агентства РК по делам государственной службы по г.Алматы как территориальное подразделение уполномоченного органа, возложены функции по контролю за соблюдением госслужащими требований законодательства о государственной службе и норм служебной этики.

На основании изложенного, сообщаем, что в случае допущения государственными служащими этических норм, а также служебной этики граждане могут обратится в Агентство по делам государственной службы и его территориальные Департаменты.

Ш.Турдуев, Главный специалист Управления контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства по делам государственной службы по г.Алматы

СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ СЕМИНАР ӨТКІЗІЛДІ

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі ақпараттық топтың мүшесі Р....

Орталық Азия аймағының интеграциясыз ынтымақтастық үлгісі

Орталық Азия 1991 жылы тәуелсіздік алғаннан бері өңірлік шоғырланудың...

Меры предосторожности в летний период

НАЧАВШЕЕСЯ ЛЕТО ПРИНЕСЛО СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ ИМЕННО...

Почему соцсети делают нас несчастнее? 

ЕЩЕ ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ВОСПРИНИМАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК...

«Безопасность начинается с себя» 

С началом купального сезона в столице усиливается профилактика происшествий...