Профилактические работы в сфере законодательства о государственной службе

Сегодня сотрудником Департамента Агентства по делам государственной службы по г.Алматы Ш.Турдуевым в Филиале Академии госуправления при Президенте РК г.Алматы проведено разъяснительное мероприятие с сотрудниками различных государственных органов г.Алматы, на темы законодательств о государственной службе, противодействии коррупции, Этического кодекса государственных служащих РК.

В ходе встречи госслужащим даны разъяснения об основных Стандартах поведения с гражданами, соблюдения установленных законом ограничений и соблюдения делового этикета с коллегами в служебных отношениях.

Также госслужащим доведены требования этического кодекса, о необходимости воздерживаться от посещения игорных заведений и соблюдения правил поведения госслужащих во внеслужебное время.

Далее, семинар прошел в формате вопросы-ответы, в ходе которого также были разъяснены основные положения Правил наложения дисциплинарного взыскания на государственных служащих при рассмотрении их ответственности.

На Департамент Агентства РК по делам государственной службы по г.Алматы как территориальное подразделение уполномоченного органа, возложены функции по контролю за соблюдением госслужащими требований законодательства о государственной службе и норм служебной этики.

На основании изложенного, сообщаем, что в случае допущения государственными служащими этических норм, а также служебной этики граждане могут обратится в Агентство по делам государственной службы и его территориальные Департаменты.

Ш.Турдуев, Главный специалист Управления контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства по делам государственной службы по г.Алматы

Патриот, ученый, учитель

(к 99-летию со дня рождения академика Султана Сартаева)  15 октября...

Пуля и Геля спасают жизни 

25 ЛЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ДЕПАРТАМЕНТА ПО...

Эффект NPC: Как видеоигры меняют сознание убийц

В 2025 ГОДУ В ШКОЛЕ БАНДАРУТАМА (МАЛАЙЗИЯ) 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК...

Правовая модель циркулярной экономики

СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ ВЫВОЗА,...

Между сервером и законом

МАСШТАБНЫЙ СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСОВ «ЯНДЕКСА» И ФАКТЫ УТЕЧКИ...