12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Принудительный труд- полезный труд обществу

Принудительные работы назначаются по приговору суда, либо в условиях чрезвычайного или военного положения, которые производятся под надзором и контролем государственных органов. Лица, выполняющие принудительный труд, не передаются в распоряжение физических и юридических лиц.

Принудительный труд выполняется во благо обществу, а так же считается средством исправления для осужденных. Не стоит рассматривать его как меру государственного принуждения. Принудительные работы осуществляются согласно Трудовому кодексу РК и международным правовым актам, посвященным трудовым правам человека.
Лица, состоящие на учете службы пробации города Петропавловска, принудительные работы исполняют в ТОО «Коммунхоз г. Петропавловска» и ТОО «Жилищная служба» сроком по 100 часов ежегодно, но не более 4-х часов в день, под контролем службы пробации города Петропавловска. В настоящее время осужденные, привлеченные к принудительным работам, занимаются неоценимыми общественно полезными работами: уборкой улиц города Петропавловска, благоустройством и озеленением города.

Инспектор ОСП г.Петропавловска
ст. лейтенант юстиции Шаймуллина М.К.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде арнайы есеп бөлімі қызметінің қорытындысы шығарылды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары...

Абай облысының қауіпсіздігі орташа мекемесінде «Оралханның тәрбиелік ойлары» атты кинопоказы мен кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі орташа мекемесінде...

№20 мекемеде сотталғандарды жұмыспен қамту және өндірістік әлеуетті дамыту мәселелері талқыланды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №20 мекемеде...

В учреждении №20 обсудили вопросы занятости осуждённых и развития производственного потенциала

В учреждении №20 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай...