12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Президент США назвал условие для признания правительства «Талибана»

Президент США Джо Байден назвал необходимое условие для рассмотрения вопроса о легитимности «Талибана» (движение запрещено в Казахстане), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.

Байден потребовал от «Талибана» освободить ветерана ВМС США Марка Фрерихса, захваченного в 2020 году в Афганистане, и заявил, что только после этого может начаться обсуждение легитимизации власти талибов.

«Талибы должны немедленно освободить Марка, прежде чем они смогут рассчитывать на какое-либо рассмотрение вопроса об их стремлении к легитимности. Это не подлежит обсуждению», — заявил Байден.

Согласно заявлению, Фрерихс пропал в начале февраля 2020 года в Кабуле. Он жил в Афганистане десять лет, будучи инженером-строителем.

По словам Байдена, семья Фрерихса, уроженца Иллинойса, «пережила два мучительных года, молясь о его безопасности, гадая, где он находится и каково его состояние, и страстно желая его возвращения».

Ранее сообщалось, что первая делегация террористического движения «Талибан», посетившая Европу после возвращения к власти в Афганистане, начала переговоры с членами афганского гражданского общества.

Shymbulak открывает зимний сезон 6 декабря

6 декабря горный курорт Shymbulak официально открывает зимний сезон...

6 желтоқсанда Shymbulak қысқы маусымды ашады

6 желтоқсанда Shymbulak тау курорты қысқы маусымды ресми түрде...

Выйти на новый уровень независимости

ВОПРОСЫ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ УЛИЦ ОКАЗАЛИСЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ, СТАВ АРЕНОЙ ОЖИВЛЕННЫХ...

Азық-түлік бағасын тұрақтандырудың нақты нәтижесі

Елімізде азық-түлік бағасын тұрақтандыру бағытындағы жұмыс жүйелі жүргізіліп отыр....

Жұмысшы мамандығына жаңаша көзқарас

Мемлекет басшысы Жолдауында: «Қазір елімізде мыңдаған жұмыс орны бос...